Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Заложница 2

Taken 2 (2012)

NB - интересные факты

Фильм снимался на пленочные камеры «Арри» Arricam LT и Arriflex 435 Xtreme с оптикой «Цайс» (Zeiss) и «Энженё» (Angenieux). Для съемок использовалась 35-мм пленка Kodak Vision3 250D 5207, Kodak Vision3 500T 5219 и Fuji Eterna-CP 3514DI. Видимо, вторая «Заложница» должна быть полностью «теплой ламповой», в отличие от первой, где среди прочих Panavision’ов фигурировала камера Panavision Genesis HD :-)


КИНОЛЯПЫ

Отец угоняет такси «Мерседес» со 124-м кузовом (фары в стык с радиатором, а капот спереди прямой, что был ДО первого Е-класса). Затем едет на «Мерседесе» Е-класса (спереди капот закруглен на уголках), а потом они вместе с дочерью опять гоняют на «Мерседесе» со 124-м кузовом. (Special thanks to Alexey)



То ли ляп, то ли прикол: когда головорезы спускаются в бассейн, с лежака исчезает айпад. Когда Брайан сказал дочери уходить, та взяла с собой только айфон, а свой айпад она оставила на лежаке (оперативно турки работают).


Удирая на «скромном» BMW бедного турецкого бомбилы, Брайан где-то ловит три бублика на заднее стекло. Ну, это турецкие бублики - они не только намертво приклеиваются к обтекаемому корпусу, но еще способны размножаться. Ближе к концу погони их становится четыре.
Киноляпы фильма Заложница 2
Киноляп Заложница 2


Бублики, мать их так... Они повсюду! Вот скатывается последний бублик уже с переднего стекла BMW. Далее следует утомительный дозвон на айфон дочери, и после этого на ветровом стекле тусуется уже целых три бублика!


В официальной русской озвучке Брайан говорит: «Отмерь шнурком три километра. Это диаметр.»
Дочь отмеряет эти три километра и чертит круг с этим диаметром(!). Но как она чертит?! Евклид с Пифагором высверливают гробы своим верчением!


Первые два круга нигде не пересеклись, а могли бы! Ведь на карте, нарисованной для очередного дубля, эти круги слиплись так, что их края пришлось расплющить!


Ближний маховик на валу постоянно прокручивается, хотя герой к нему не прикасается, да и штангу никто не крутит.


Белый шнур слева тоже валяется по-разному :-)


Когда Ким тырит одежду, исчезают вешалки, торчавшие до этого из шкафчика (верхняя могла упасть, но она как раз не упала).


В сцене с феерическим проездом перед тепловозом погоня откатывается назад, что особенно хорошо заметно по автомобилю преследователей. Он сначала проезжает мимо заброшенного красного вагона, затем только подъезжает к нему.


Собственно, фееричность сцены с тепловозом вот в чем:
1. Тепловоз дважды проезжает мимо состава с красной навалочной платформой, а сам состав при этом меняется (появляется серый вагон).
2. Такси на крупном плане переезжает дорогу вообще в другом месте - в кадре видны два дерева, которые до этого мирно росли в самом дальнем углу станции.



Ну, логика злодея, как обычно, завораживает. То он вынуждает героя бросить пистолет, наставив пушку на жену, то куда-то эту жену тащит сквозь катакомбы, забывая проделать тот же финт ушами, чтобы сохранить себе жизнь. Дикари-с... :-)


Дополнения и пр. на форуме >>>

10.10.12

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад