Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Двойной агент

Двойной агент

The Double (2011)

NB

Слоган фильма: «Keep your enemies close» («Держись поближе к своим врагам»).


КИНОЛЯПЫ

Будь мужиком! Носи передачу безопасности! (Special thanks to Владимир)
Киноляпы фильма "Двойной агент"


После кроссворда в «Дейли Телеграф» от 22 мая 1944, в котором случайно совпали три слова, косвенно связанные с операцией в Нормандии, стало модным наделять кроссворды некими шпионскими штучками. Не обошли вниманием эту анекдотическую тему и создатели «Двойного агента», но реализовали свой замысел с феноменальной тупостью:
Киноляпы фильма Двойной агент
Двойной агент

Допустим, шпион знал, что 70 по горизонтали («убрать») и 32 по вертикали («выход») — необычные вопросы. Почему же тогда он недописал слова, пересекающиеся с «убрать», но в то же время слова, пересекающиеся с «выход», вписаны полностью?! И как вписаны! Единственное подходящее слово 35 по горизонтали — «ingenious», но вместо него уже отгадано INЫENIOUS (видимо, что-то отгадал неправильно, вписав BL в одну клетку)! В общем, у меня крыша съехала, пока допетривал, что имелось в виду.


И еще микроляп с кроссвордом. Когда шпион вписывает CASSIUS, п. 32 по вертикали уже вписан, какая-то буква торчит. Затем он дописывает туда же «выход», подрихтовав «JPL» и другие слова.


Это, конечно, обалденно «логично» — делать выводы о причастности детектива, судя по фото, на которых он просто обязан быть по определению. Формула, с помощью которой Бен (Тофер Грейс) производит свои вычисления, тоже поражает своей неординарной продвинутостью: нужно только зачеркнуть слово «не» — и все встанет на свои места! Кстати, в решительный момент почерк на бумажке меняется:
Двойной агент - киноляп


Самое важное фото, которое Пол (Ричард Гир) оставил на ветровом стекле для Бена, сделано не иначе как в Хогрвартсе! Когда Бен впервые смотрит на него, мать на фото обнимает сына — чего не было ни до, ни после:


01:23:47 и далее. Пятнышки на голове Ричарда Гира живут собственной жизнью:



Смертельная рана на груди Пола появляется заметно позже выстрела, он успевает повертеться в девственно чистой рубашке. В момент падения заметно, что свежая «рана» добавлена на пост-продакшне.


А почему бы и нет? Судя по гильзам, убили-то его холостыми!


Как и в большинстве других забугорных боевиков, русская речь требует дополнительного перевода на русский. Русский спецназовец с типично русским именем Йохан — вставляет!


18.01.12

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад