Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Hollywoodland

Голливудленд

Hollywoodland

NB

Знаменитая надпись HOLLYWOOD на склоне горы Маунт-Ли тесно связана с названием фильма. Изначально она была длиннее на 4 буквы и читалась как HOLLYWOODLAND - это было название местной риэлтерской компании. В 1923 году владельцу «Лос-Анджелес Таймс» пришла в голову идея столь необычной рекламной кампании. Планировалась и подсветка, но все 4000 ламп стащили местные жители.
По окончании договора с рекламодателями надпись осталась бесхозной. Лишь в 1949 до нее «докопалась» местная Торговая палата, присвоила надпись себе в собственность и зачем-то демонтировала последние 4 буквы. Вот так.

Изначально фильм хотели назвать "Truth, Justice, and the American Way" («Правда, справедливость и американский образ жизни»), но в DC Comics запретили использовать девиз Супермена. Запретили и логотип Супермена во всех рекламных материалах, но в самом фильме почему-то разрешили.


КИНОЛЯПЫ

«Супермен» Джордж Ривз (Бен Аффлек) умер 16 июня 1959 года. В том же году детектив Луис Симо (Эдриан Броуди) дарит сыну игрушку «магический экран» (Etch A Sketch Magic Screen). В 1959 году это было всего лишь изобретение, игрушка поступила в продажу в конце 1960-го, ближе к Рождеству.


Желая проверить Супермена «на вшивость», пацаненок наводит на него пистолет Smith&Wesson mod.60. Но револьверы 60-й модели были представлены фирмой S&W только в 1965 году, а действие происходит еще при живом Ривзе.
Голливудленд киноляп


Когда Луис везет своего угрюмого сына, на двери машины неожиданно поворачивается нижняя ручка.
Голливудленд киноляп
Голливудленд киноляпы


Во время чтения нотации на бильярдном столе три кия: один слева и два справа. Позже сыщика прижимают к столу одним из них (тем, что слева). Но как только его опускают, на правой стороне оказывается всего один кий!
Голливудленд киноляпы
Голливудленд киноляпы


Кстати, особняк Мэнниксов двухэтажный. Луис Симо следует за горничной на второй этаж, а та, отдав платье, идет дальше и поднимается по лестнице куда-то еще. Часом не на крышу?


03.03.07

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад