Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Попутчик 2007

Попутчик

The Hitcher (2007)

NB

Сидя в мотеле, Грейс (София Буш) смотрит хичкоковские фильмы «На север через северо-запад» и «Птицы».

На водительском удостоверении реального Джона Райдера - фотография Дейва Мейерса, режиссера фильма.


КИНОЛЯПЫ

Сцена, где Джим и Грейс едут на универсале вырезанной семьи. Где-то с 27-й минуты. Джон Райдер таранит этот самый универсал. Сильный удар сзади. Следующий кадр. Джим бьётся головой о переднее сиденье. Так не бывает. От удара сзади его голова запрокинулась бы назад. Законы физики таковы, блин. (Special thanks to drury)


В той же сцене. Обратите внимание на след окровавленной руки водилы универсала, оставленный на боковом стекле. Постоянно меняется. (Special thanks to drury)


Обратите внимание на того самого водилу универсала, которого нож в груди. Сначала у него кровь изо рта. Потом её уже нет. Потом снова есть, но всё время по-разному. Со сцены его появления раненным и до самой сцены его смерти вид крови у его губ постоянно меняется. (Special thanks to drury)


Где-то с 39-й минуты. Джим и Грей сваливают из полицейского участка, поднялись в горы, ссорятся. Перед тем, как сверху упала машина, видно, что они болтают возле какого-то столба. В следующем кадре столбы очень уж далеки от них. Ну очень уж далеки. (Special thanks to drury)


1ч 02 мин 15 сек. Джима разорвало на части. Но так на куски не рзрывается тело. Вспомните, рвётся там, где тонко. От Джима остались бы в данном случае 2 руки и остальное тело. Спросите у специалистов. (Special thanks to drury)


В сцене, когда машина Джима и Грейс падает после неудачной попытки предупредить об опасности водителя универсала, на некоторых фрагментах видно безоблачное, чистое голубое небо. На других фрагментах небо сплошь в облаках. Вообще понаблюдайте за небом. Время порядка с 22'00" до 24'30". (Special thanks to drury)


После "аварии", когда попутчик ударился головой о стекло, оно треснуло! Но потом, когда Джим рещил остановиться переночевать, оно чудесным образом было цело, затем оно было потрескано, но не так как, было изначально, и это постоянно менялось! (Special thanks to Е2)


Проснувшись поутру от кошмара, Джим (Zachary Knighton) выходит из машины и направляется к подруге. В это время руки Грейс то спереди (скрещенные на груди), то висят по бокам, то снова спереди на груди. Времени на перекладку слишком мало, да и небо разное.
Попутчик киноляпы
Попутчик 2007 киноляпы
Попутчик 2007


В конце фильма непонятно, как переполз мертвый Попутчик. Во время решающего выстрела он падал на свой левый бок, почти параллельно дороге, затем лежит, пересекая разделительную линию, которая вдруг становится одинарной сплошной, хотя до этого была сплошной-прерывистой (и падал он как раз около прерывистой черты с другой стороны).
Киноляп Попутчик 2007
Киноляпы Попутчик 2007


Когда Джим влезает в окно мотеля, он открывает подруге правую дверь - №12. Позже вся катавасия происходит только в этом номере. Но когда Грейс отправляется на поиски Джима, она выходит из левой двери, то есть из номера 11.
Киноляпы Попутчик 2007
Киноляпы Попутчик 2007
Этот киноляп появился из-за вырезанной сцены (обещали показать на DVD) - в соседнем номере Грейс должна была обнаружить трупаков.


05.06.07 - 20.09.07

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад