Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
300

300 спартанцев

300

NB

Всего в фильме 1500 сцен, и в 1300 из них обязательно присутствует как минимум один спецэффект. Над спецэффектами трудилось 10 студий.

Несмотря на любовь кинематографистов к Мac Apple, весомая часть спецэффектов выполнена с помощью ПО на базе ОС Linux.

Фильм снят по комиксам Фрэнка Миллера и не претендует ни на какую историческую достоверность.


КИНОЛЯПЫ

Ляп с повязкой на глазу: когда рана была еще совсем свежая, и только-только надели эту самую повязку на глаз, никакой крови на повязке не намечалось, но когда спартанец разговаривал с советом, то повязка была намочена кровью. (Special thanks to Jagir)


Когда куча стрел торчит из щита Леонида, и он разворачиваеться в боевом кличе, видно обратную сторону щита, затянутую четной тканью или чем либо еще - и никаких торчащих наконечников стрел! (Special thanks to mo)


Какой божественный маникюр у одноглазого героя в последних кадрах, где он передает подвеску жене Леонида. Крупным планом показаны блестящие, ровные, отполированные спартанские ногти. (Special thanks to allway)


Когда Леонид отправляет одноглазого гонца в Спарту, у того постоянно скачет повязка на голове - она то над ухом, то впритык к уху.


Это не единственный ляп с повязкой одноглазого. В конце фильма, когда он передает амулет царице Горго повязка опять висит высоко над его правым ухом, но когда он, уходя, оглядывается на царицу с сыном, повязка опять спадает на самое ухо.


Трудно не заметить слой грима на лице Леонида даже под шлемом. Актеру специально подкрашивали глаза, для сходства с героем комикса.


Во время транса оракула проскакивает отзеркаленный кадр - застежка на платье девушки перескакивает слева направо.


У многих спартанцев на левых руках заметны следы от прививки от оспы.


Когда Леонид цапается с великаном, этот Валуев распарывает ему шлем так, что потом на голове заметен почти вертикальный порез, но позже, когда супостаты уже катаются по земле, у Леонида заметен не кровоточащий порез, а какие-то два пятна, наподобие синяков или ссадин.


Ох, не получилось бы у спартанцев так лихо подняться хором после первого залпа стрелами. У многих из под щитов торчали красные накидки, прибитые стрелами к земле. Мало того, позже никто из них не ходит в дырявой накидке.


30.03.07 - 18.04.07

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад