Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Изгой. Cast Away

Изгой

Cast Away

NB

Примечательно имя героя Тома Хэнкса - Чак Ноланд. Если написать 'C. Noland', фамилия с инициалом будет звучать как «си-но-лэнд» ("see no land") - «не вижу земли».

Фрэд Смит, основатель и владелец почтовой службы FedEx появляется в камео. Кстати, вопреки устоявшемуся мнению, FedEx никак не оплачивала постоянное мелькание ее логотипов. Слухи о массированном продакт-плейсменте неоднократно опровергал и сам Роберт Земекис.

Один из волейбольных мячей, использованных для съемок, был продан за 18,400 долларов.

Одна из многочисленных отсылок к другим фильмам с Хэнксом - стаканы со льдом и лимонад Dr. Pepper («Форрест Гамп»).


КИНОЛЯПЫ

Катастрофа случилась в 1995 году (когда Чак Ноланд хоронит пилота, он отмечает на скале). Но в начале фильма показана машина главного героя - джип «Чероки» образца 1999 года.


В момент удара самолета о воду главный герой, наплевав на прозаичную инерцию, отлетает в сторону хвоста самолета, то есть назад, а не вперед.


Когда спасшийся Чак выплывает на берег, гром и молния воспроизводятся синхронно, хотя молнии сверкают достаточно далеко - по идее, их озвучка должна идти с запаздыванием.


Чтобы сделать повязку на рану, Чак вспарывает уплотнитель лезвием одного из коньков. В этот момент шнурка на коньке нет. Мгновение спустя оба конька стоят со шнурками, продетыми через одну петлю (один из этих шнурков как раз и снимет Чак, чтобы затянуть повязку).


Когда Чак видит выброшенную волной посылку, можно заметить, что на берегу не так уж много камней, но позже это же самое место кишмя кишит камнями.


Когда Чак рассматривает бумажник погибшего пилота, из дальнего кармашка бумажника торчит долларовая купюра, которая на крупном плане заметно сдвигается внутрь без чьей-либо помощи.


После неудачной попытки добыть огонь, поранившийся Чак в бешенстве швыряет волейбольный мячик. Позже на мячике виден ну просто громадный отпечаток окровавленной ладони, с четырьмя параллельными линиями, а ведь Чак хватался за будущего «Уилсона» сильно растопыренной пятерней, никакого «параллелизма» в отпечатке быть не должно.


Находясь в самолете, Чак открывает карманные часы и кладет примерно на середину столика. Чуть позже часы поворачиваются и подъезжают к самому краю, хотя никто их не трогал, а самолет еще не попал в болтанку.


Всплывая после крушения, герой сверкает голыми пятками. У спасенного Чака на правой ноге появляется носок.


Московский пацаненок с посылкой, - еще тот Форрест Гамп («Беги, Форрест! Беги!»). Он выбегает на Красную площадь, затем оказывается на фоне МГУ. Нехило так пробежался. Еще не мешало бы на фоне ВДНХ пробежаться - как-никак тоже достопримечательность :-)


Арестованный и заблокированный фургон FedEx прямо перед Красной площадью, а потом еще и его срочная разгрузка - это, конечно, выше всяческих похвал! Трудно списать даже на смутные перестроечные годы.


Совершенно непонятно, почему в конце фильма героиня Хелен Хант кричит вслед Чаку: «Джек!» И так несколько раз (это не ошибка перевода, в оригинале тоже «Джек», хотя на DVD, наверное, исправлено). Если у Чака и была какая-то внутренняя кличка, в фильме это никак не объясняется.


И еще по мелочам. Свидетельство о разводе, прочитанное Чаком, датировано 23 декабря 1995 г. В тот день была суббота - не самое подходящее время для составления официальных документов.


22.07.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад