Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Война миров киноляпы
Война миров
War of the Worlds (2005)

NB

Это третья экранизация «Войны миров», в которой появляется Энн Робинсон. До этого она снималась в фильме 1953 года и в телесериале 1988-го.

Во время съемок на реке Коннектикут съемочная группа продинамила двух манекенов, и они уплыли куда-то в даль. Пришлось предупреждать полицию Виндзора, чтобы те не отвечали на звонки очевидцев плавающих «трупов».

Стивен Спилберг планировал снять этот фильм еще в 90-е годы, но выход «Дня Независимости» (1996) с похожим сюжетом оттолкнул реализацию проекта почти на десять лет.


КИНОЛЯПЫ

Одна починенная/работающая машина на весь город, одна работающая любительская видеокамера - это что-то. Можно, конечно, поверить, что импульс выводил машины из строя на какое-то время, но тогда почему в городе не работает ни одно электрическое устройство (даже часы героя остановились), в то время как видеокамера работает исправно? У инопланетян на каждый вид техники свой прибамбас?
(Кстати, часы героя - «Омега» - обычно на 100% механические.)


Момент ближе к концу, когда Рэй (Том Круз) замечает ворон на треножнике и кричит об этом солдату. Что-то они явно намудрили с пропорциями в тех кадрах, слишком уж четко Кум Труз видит ворон :)
(Special thanks to Snayper)


Когда Рэй с сыном Бобби выходят пошвырять мячик, за спиной сына заметна освещенная солнцем стена с длинными тенями от выступов и спутниковой «тарелки». В течение игры тень закрывает то все здание, то половину. Сколько времени они игрались? Почти сутки?


Когда Рэйчел убегает пописать (а заодно и покакать при виде трупов), Рэй кричит ей напутствия и зачем-то поднимает дверь багажного отделения. При смене ракурса он продолжает кричать, но стоит уже около закрытой машины, а на дальнем плане опять оказывается стоящим рядом с поднятой дверью.


Сынку, строившему из себя ковбоя, военные обрызгали куртку. Странно так обрызгали: во время прений с отцом мы видим следы брызг, а когда Бобби поворачивается к психопатке-сестре, на его куртке сплошное растертое пятно. Да и обрызган он все время по-разному, сначала так вообще, чуть ли не с ног до головы.


Просто удивительно, как та горстка солдат перед паромом, стоявшая в один ряд смогла сдержать толпу людей, каждый из которых хотел спасти свою шкуру. То ли солдаты такие сильные, то ли люди такие дисциплинированные. Эх, Спилберг, идеалист :-)


Когда паром уже отплывает, на короткое время показывают общий план пристани, там не так уж и много людей, жмущихся на самом краю. Очевидно, статистов не хватило, до этого был нескончаемый поток на всю пристань.
(Special thanks to Владимир aka cyBerShy)


Почему Рэй решил, что поле отключено, увидев птиц? Ведь люди и другая органика спокойно находились рядом с махинами - сцены "толпа бежит от страйдеров и "страйдеры, захватывающие людей". (Special thanks to Vlad)

Понравилась прочность минивэнов, домохозяйки счастливы, дети в безопасности! Пока герой отсиживался в подвале дома жены, сверху грохнулся реактивный самолет. Поутру герой видит разрушения повсюду, а позже, среди этих развалин и груд искореженного металла садится в целехонькое авто! Да и по проходимости минивэн по ходу танк, судя по хронике с мест падений самолетов, хрен там на машине проедешь. Кстати, падение самолета сопровождалось пламенем (от него так эффектно отгораживались дверь в подвале), но почему не начался пожар? Кругом полно горючих материалов, включая топливо с самолета! (Special thanks to Владимир aka cyBerShy)


Когда Том и Рэйчел беседуют в комнате, по телеку вертится мультик «Губка Боб - Квадратные штаны», причем хаотично - звук из разных, не последовательных эпизодов.


Во время вылазки первого треножника заметен качающийся подъемник с двумя рабочими. На дальнем плане (между кадрами с качкой) подъемник неподвижен.


Когда Робби выбегает на дорогу «голосовать» и машет военным, у него из-под куртки торчит голая спина. В следующем кадре его майка заправлена в штаны.


Мастер, чинивший авто, сказал, что он уже менял стартер, а это значит, что он менял и соленоид, т.к. на Mopar’овских стартерах (в мини-вэнах «крайслер», «джип» и «додж») соленоид находится внутри, и нужно быть большим извращенцем, чтобы, меняя тот стартер целиком, вынуть и заменить встроенный соленоид на старый.


Лопатки догорающей турбины самолета, упавшего рядом с домом экс-жены Рэя, продолжают крутиться, словно самолет упал совсем недавно. Но это невозможно. Они не могли крутиться от ветра, и даже если тупо предположить, что самолет упал прямо перед вылазкой Рэя, даже за то время, пока Рэй болтал с журналистами, инерция должна быть погашена, но лопатки продолжают крутиться.


Самолет рухнул вечером, но вот поутру демонстрируют сгоревшее НАПОЛОВИНУ и продолжающее гореть шасси! Интересно, что это за чудо-резина (Мишлен или Бриджстоун?), которая горит ВСЮ НОЧЬ, да все никак не сгорает??? (Special thanks to Алексей Улугбеков)


04.07.05 - 17.12.05

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад