Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Неприкасаемые

Неприкасаемые

The Untouchables

NB

Сцена с перестрелкой на вокзале - дань уважения режиссеру Сергею Эйзенштейну (Брайан де Пальма большой поклонник «Броненосца Потемкина»). Наличие матросов в кадре и коляска, скачущая по ступенькам... ну понятно, откуда это все. Эта же сцена спародирована в «Голом пистолете 33 1/3».

В фильме заявляется, что святым покровителем полицейских является Иуда. Но это было сказано ирландцем (они часто носят талисманычики Иуды). «Официальные» покровители полиции - Архангел Михаил и Святой Себастьян.

Каждый полицейский, показанный пьющим спиртное, в итоге будет убит (тонкий намек на «сухой закон»).

Сходство с реальными событиями скорее условное - история с захватом Аль Капоне сильно приукрашена литераторами (например, Капоне и Несс никогда не сталкивались лицом к лицу за все время противостояния, Нитти не падал с крыши и т.п.).


КИНОЛЯПЫ

Когда Несс (Кевин Костнер) впервые приходит в гости к Мэлоуну (Шон Коннери) и просит поучаствовать в операции, у патрульного то расстегивается, то самостоятельно застегивается верхняя пуговица рубашки.


Во время облавы на мосту, когда очкарик бежит навстречу гангстеру, чтобы шлепнуть того прикладом, из бочек неожиданно перестает течь виски. Позже, когда с гангстером будет покончено, бочки опять начнут прыскать фонтанами, как и в самом начале сцены.


Подстреленный Мелоун, указывая на расписание, испачкал своей кровью плащ Несса. Позже Несс мчится на вокзал в чистом плаще. Неужели бегал куда-то переодеваться?


Ну а Мелоун, конечно, с кровью тоже «наляпал» - она то есть на руках, то нет (вернее, почти нет).


Когда Несс берет спичечный коробок Нитти (точнее, не коробок, а книжицу с отрывными спичками) и видит записанный адрес его друга, число спичек в той штуке увеличивается. Даже если Нитти вдруг бросил курить с того дня, когда последний раз его открывал перед камерой, такого не может быть.


Во время драки на крыше здания суда небо над героями то ясное, то пасмурное. Особенно заметно, когда Нитти (Билли Драго) висит на веревках.


В ходе перестрелки на мосту Несс с Мелоуном дважды попадают в левую фару едущего на них автомобиля.


И все-таки поразительные эти канадские пограничники, как и их лошади. По ним гангстеры поливают из пулемета, а им хоть бы что! Никто не упал, ни одна лошадь даже не поморщилась.


Когда один из гангстеров захватывает в заложники бухгалтера (сцена на вокзале), на его лице отчетливо проступает пот, лицо аж светится. Когда итальянский дружок Несса стреляет тому гангстеру в рот, лицо сползающего по стене трупа магически высыхает. Я слышал, конечно, что мертвые не потеют, но чтобы так резко!


24.04.06 - 25.04.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад