Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Стелс
Стелс
Stealth

NB

Дизайн «Когтей» (Talon) троицы основан на прототипах Northrop Grumman Switchblade - истребителей-бомбардировщиков с изменяемой геометрией крыла, призванных заменить устаревшие F-111.

Если досмотреть фильм до конца, то после титров будет маленький бонус, намекающий на сиквел.


КИНОЛЯПЫ

В начале говорится, что время действия - недалекое будущее. На спутнике, с которого следят за БПЛА, нарисован советский(!) флаг.
Стелс киноляпы

Либо действительно установить новое оборудование на старом спутнике обойдется дешевле, чем запустить новый спутник, либо нам хотели показать продвинутость американцев и отсталость всех остальных (в данном случае русских), либо кто-то в Голливуде думает, что Советский Союз восстановится.
(Special thanks to Markus)


Когда все самолеты над самой водой, водная гладь под ними подозрительно ровная.
(Special thanks to Markus)


Интересно с количеством украденных таджиками боеголовок. По данным ЦРУ у них 3 головки, ракетовоза тоже три, а на тележках везут четыре боеголовки. Забавно и другое, боеголовки сняли с ракетовозов и везут в крепость, где эти ракетовозы стоят - не судьба боеголовки на этих машинах была довести.
(Special thanks to Биг Брат)


Когда взрывается ангар на Аляске у всех отлетающих людей отвисает одежда, словно их тянут назад. Отлетали бы они под действием взрывной волны, рубашки бы задрались.


Скорость четырех самолетов на первом боевом вылете выросла с 1М до 4М. Если в недалеком будущем число Маха не девальвируется, можно сказать, пилоты в считанные секунды набрали скорость в 4 раза быстрее звука и испытали 30-кратную перегрузку, но спокойно при этом болтали. И при 10g можно окочуриться.


Кстати, когда самолеты летели со сверхзвуковой скоростью ЗМ, был отчетливо слышен звук их двигателей, нисколечко не отстающий от корпусов.


Когда Бирма стала называться Мьямной, ее столица тоже была переименована. Рангун стал Янгоном. Но на продвинутых картах он по-прежнему Рангун, только вот страна уже не Бирма. Неужели заново переименуют?


Герои изначально прикреплены к авианосцу «Авраам Линкольн» (бортовой номер CVN-72). Этот авианосец упоминается повсеместно с самого начала, но показывают то «Нимиц» (CVN-68), то «Карл Винсон» (CVN-70).


Выглядит странно, что такой фанат простых чисел, как Перцелл, не знает, что единица не является простым числом, когда он говорит, мол, единица - хорошее простое число, но тройка намного лучше.


Дозаправщик отказывает EDI в допуске к топливу, но после расстрела сопла топливо начинает литься - у него что электроника в сопле находится, а не на клапанах самой цистерны?
(Special thanks to evilheinrih)


Тут видел кучу ляпов насчет якобы корейских "сушек" с надписями на русском на шлемах пилотов и тд и тп... Сорри, не довелось видеть фильм с русским переводом, смотрел ДВД на оригинале, так там герои ведут сражение именно с РУССКИМИ самолетами (EDI решил поиграть в старинную компьютерную игрушку и уничтожить несуществующую цель в Восточной Сибири). (Special thanks to Tomcat)

 

08.08.05 - 26.12.05

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад