Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Чарли и Шоколадная фабрика
Ночной рейс
Red Eye

NB

На этот раз переводчиков можно похвалить, название перевели правильно! Конечно же, речь идет не о «красном глазе». Выражение red-eye flight (ночной авиарейс) связано с усталостью пассажиров на следующее утро.

На другом конце спасительной авторучки находится головка монстра. Изначально планировалось присобачить туда голову Барта Симпсона, но у создателей фильма не оказалось прав на использование этого персонажа.


КИНОЛЯПЫ

Судя по салону, наши герои летели в самолете а-ля «Боинг-767». Внутренне помещение довольно широкое - 7 пассажирских сидений в ряду с расположением 2+3+2. Но садились они сразу в два(!) более узких самолета - сначала нам показывают, как отъезжает «Боинг-737», а чуть позже - как взлетает аэробус А320 (тоже не такой широкий, как 767-й).


Прямо перед взлетом кто-то аккуратно протер забрызганный дождем иллюминатор Лайзы. Вот это сервис!


Надпись "18-F HAS BOMB" («У номера 18-F бомба»), оставленная Лайзой на зеркале, в разных кадрах различна.
Ночной рейс киноляпы
Ночной рейс киноляп


Обратите внимание на объектив встроенной камеры, когда террорист треплется по сотовому. Глазок объектива находится в самом верху. Позже, когда Лайза эту трубку выхватит и начнет с нею носиться, полоска с глазком сузится и сместится к центру. Запасливый злодей, две трубки с собой таскал. (Это не могла быть мобила Лайзы - у той «раскладушка» была.)


Похоже, в туалетной кабинке все-таки был бурный секс с элементами насилия, но нам не показали. Когда Лайза, наклонившись к унитазу, тщетно пытается вызвать Ихнтиандра, на ее ногах темные колготки или чулки. Позже, удирая от террориста, она сверкает голыми ляжками.


А темные колготки Лайза могла надеть только в самолете. На посадку она шла либо в прозрачных, либо вовсе без колготок.


Не совсем понятно, что за молнии могли сверкать в окнах реактивного самолета, уже набравшего высоту (сцена со спящей бабкой-фанаткой). Неужели самолет летел под облаками? Тучи, кстати, могут быть запредельно высокими, но считается, что молния всегда бьет вниз с нижнего края тучи (бьющих вверх молний пока не зафиксировано).


Шанс, что Лайза так удачно попала в горло злодея, что экспромтом сотворила трахеотомию – ноль целых ноль десятых. Эту операцию может выполнить только квалифицированный хирург, который знает ГДЕ и КАК резать. Во-вторых, в горле человека громадное количество кровеносных сосудов и такое сильное повреждение обязательно бы вызвало ОБИЛЬНОЕ кровотечение. Однако раненый злодей спокойно бегает с шарфиком на шее, и его грудь и спину (а он еще в светленькой рубашке!) не заливает кровь, которая должна была хлестать из развороченного горла буквально ФОНТАНОМ! (Special thanks to Алексей)


30.10.05 - 02.11.05

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад