Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Хищник 2

Хищник 2

Predator 2

NB

Среди трофеев Хищника есть череп твари из фильма «Чужие» - Билл Пэкстон начинал карьеру с этого фильма.

Это был первый фильм, получивший недавно установленную оценку NC-17 в рейтинге MPAA за обилие кровавых сцен. В результате чего некоторые сцены пришлось неоднократно редактировать.

Хищника «озвучивали» львы, кошки, тигры, медведи и другие животные.


КИНОЛЯПЫ

Начало фильма ознаменовано грандиозной перестрелкой некой банды «скорпионов» с полицией. Один из злодеев стреляет в полицейскую машину (№216) из гранатомета, та взрывается, загорается, взлетает в воздух, грохается на бок, пылающий капот открывается и… внутри «классика киноляпов» - никакого намека на двигатель внутреннего сгорания!


В той же сцене перестрелки Гловер едет на своей машине с оторванной левой передней дверью в самое пекло, при этом хорошо видно, что левая передняя фара СИЛЬНО ПОВРЕЖДЕНА. Однако после того, как Гловер перестрелял всех бандитов на улице (а небольшая группка убегает в небоскреб) фара (ее очень хорошо видно в кадре, когда Гловер проходит мимо «носа» своего авто) чудесным образом восстанавливается!


Все та же перестрелка в начале фильма. Хищник видит ЖИВЫХ «скорпионов» как ярко-красные «теплограммы». Но едва Гловер убивает бандюков (проходят буквально секунды времени), и на тебе – Хищник видит убиенных уже как НЕЖИВЫЕ, ХОЛОДНЫЕ предметы (эдакие зеленоватые контуры). Извините, но у только что умершего человека температура тела НЕ МОЖЕТ понизиться так резко!


И еще раз о начальной перестрелке. Гловер, после того, как добивает «скорпионов» в небоскребе, сильно потеет. Но вот незадача, точнее даже две. Во-первых, в помещении у него БОЛЬШОЕ пятно пота на правой подмышке рубашки, но едва Гловер выходит наружу ругаться со своим начальником… пятно тю-тю. И второе - пятно пота на груди Гловера постоянно меняет и форму, и интенсивность!


Эпизод нападения «бандитов-вудуистов» на некоего «главного латиноса». Хищник смачно всех убивает и остается только один «растаман», который палит куда попало и орет от страха. Хищник выходит из-за колоны, сам он НЕВИДИМ, а копье в его руках – ВИДИМО. И тут вдруг кадр – Хищник виден со спины и копье он чудесным образом ЗАСЛОНЯЕТ! Как может заслонить копье невидимый, прозрачный Хищник??? И это при том, что при смене кадра (Хищника показывают «спереди») сквозь Хищника четко видна колона, за которой он прятался!


И снова эпизод нападения «бандитов-вудуистов» на некоего «главного латиноса». Во время истребления Хищником «вудуистов» они палят куда попало. В одном из эпизодов бандит стреляет так, что на линии его АВТОМАТНОГО огня НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДРЯД указывается висящая вверх ногами голенькая «тушка» убитого наркобарона. Что за диво – «тушка» качается, но НИ ОДНА пуля из автомата в нее не попадает!


Сколько ни думал, так и не сообразил, в чем функциональность назначения мясного склада, где пытались поймать Хищника. Вообще-то мясо надо хранить в холодильнике, но… на складе нет ни малейшего намека на холодильник (сосульки, заиндевелые трубы и т.п.). Более того, на кой черт в холодильнике(!!!) спринклеры автоматического пожаротушения? И как ТЕПЛОЛЮБИВЫЙ Хищник мог бы находиться в холодильнике? С другой стороны, если склад – не холодильник, то мясные туши очень быстро бы испортились, и их просто не стали бы там хранить.


И снова про «чудесный» склад. В сцене убийства Хищником спецагентов один из них стреляет струей чего-то «замораживающего» в спринклер автоматического пожаротушения и с потолка начинает литься вода. Известно, что если к спринклеру поднести ПЛАМЯ, то он должен включиться, но то, что спринклер начинает тушить пожар от ХОЛОДА – это вообще… ум за разум заходит!!!


Итак, главный спецагент (Гэри Бьюзи) рассказывает Гловеру предысторию обнаружения Хищника: Центральная Америка, отряд спецназа, все, кроме двух человек, уничтожены существом. И тут Бьюзи говорит примерно так: ОНИ (в смысле, уцелевшие) сообщили, что существо привело в действие механизм самоуничтожения, и взрыв уничтожил джунгли на много-много квадратных миль вокруг. НО! Но свидетельствовать об этом событии мог только ОДИН человек, майор Датч (Арнольд)!


Тот же Бьюзи сообщает Гловеру, что Хищник невидим, поскольку «отклоняет» СВЕТ. Бред несусветный, но дело не в этом. Бьюзи тут же говорит, что Хищника можно увидеть в ИНФРАКРАСНОМ свете! Видимо, спецагент учился физике в школе очень плохо: ИНФРАКРАСНЫЙ свет – это ТОЖЕ СВЕТ, но только с длиной волны, которую человеческий глаз уловить не в силах.


Ура, Гловер наконец-то добивает Хищника, распоров ему брюхо. Когда Гловер вытаскивает из раны «круглое инопланетное оружие», лезвие СЛЕГКА заляпано слизью. Но когда (спустя некоторое время) вокруг Гловера появляется толпа Хищников, то оружие заляпано СИЛЬНО!


Радостно воющий Хищник стоит на крыше небоскреба, держа в одной руке свое чудо-копье, в другой – вырванный позвоночник с окровавленным черепом. И тут в Хищника бьет молния! Хм, фильм, конечно, фантастический, но меня терзают смутные сомнения – может ли даже ЖИВОЙ ИНОПЛАНЕТНЫЙ организм выдержать десятки тысяч вольт с десятками ампер? Ой, как сомнительно… Но это не главное! Ведь если бы молния попала в Хищника, то по законам электромагнетизма чудовищный заряд электричества НЕИЗБЕЖНО бы ударил и в вырванный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ позвоночник с черепом, отчего те должны были вспыхнуть в руке Хищника как факел! Но фильме этого нет.


Гловер теряет напарника и отстраняется от ведения расследования. В бешенстве он выскакивает из кабинета шефа и видит главного спецагента (Бьюзи), который идет и внимательно изучает некий ТОЛСТЫЙ (и наверняка секретный!) доклад. Гловер хватает Бьюзи за грудки, «выясняет отношения» и уходит прочь. А Бьюзи (вместе с подошедшими двумя спецагентами) спокойно отходит в сторону. Хм, а куда делся ТОЛСТЫЙ фолиант доклада? Если упал на пол, то почему Бьюзи не кинулся его подбирать?


Сцена побоища в метро. Хищник, освещаемый электрическими вспышками, лезет по вагону метро, который несется с большой скоростью. Странно, но «косички» Хищника совсем не развеваются от встречного ветра!


Опять сцена побоища в метро. Молодой напарник Гловера стреляет в надвигающегося Хищника, метко выпуская ДВЕ обоймы пуль из своего нехилого пистолета. И ничего – ни единой царапины на теле Хищника! Хотя тело Хищника не железобетонное и вполне реагирует на огнестрельное оружие землян.


Сцена на кладбище. Гловер видит некую штучку, принадлежащую его погибшему напарнику, висящую на дереве, выхватывает пистолет и начинает бешено вертеться из стороны в сторону. Но зачем при этом он смотрит НАВЕРХ??? Откуда Гловер может знать, что Хищник лазает по деревьям? Видимо, Гловер посмотрел фильм «Хищник-1» (в котором, кстати, спецназовцы только к КОНЦУ всей истории соображают, что Хищник не только ходит, но и ЛАЗАЕТ по деревьям).


08.02.06

© Алексей Улугбеков
© ПТ




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад