Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Миротворец киноляпы
Миротворец
The Peacemaker (1997)

NB

Это первый полнометражный художественный фильм, выпущенный студией Dreamworks SKG.

Роль аэропорта им. Кеннеди «сыграл» Центр Дживитса (Jevits Convention Center), расположенный на Манхэттене.

На роль террориста Душана Гаврича (Dusan Gavric) приглашались ведущие сербские актеры, но все они отказались.


КИНОЛЯПЫ

Если быть точным, то террорист своей цели достиг. Все в округе умрут или станут калеками от лучевой болезни (плутоний не поп-корн, его невозможно убрать шваброй).
Но режиссеру это не помеха - на следующий же день героиня купается в бассейне, герой Клуни бренчит медалями.


Надпись "600 Dantensatze in Databank", очевидно, сделана на двух языках, причем первое слово на немецком написано с ошибкой. Надо "Datensaetze".
Позже всплывет и следующая ошибка. Слово «вес» по-немецки - Gewicht.


В начале фильма герой Дж. Клуни - майор (золотистые листья на погонах), но большую часть фильма он носит форму подполковника (серебряные листья). Наши переводчики сами запутались, обзывают его то полковником (сцена в суде, где он выряжен майором), то подполковником (сцена на самолете), то снова полковником.
По сценарию Дево - Lt.Colonel, т.е. подполковник по-нашему, и должен носить на погонах серебряные дубовые листья (в их символике они больше напоминают листья каштана).
Справка: майор - золотой лист; подполковник - серебряный лист; полковник - серебряный орел.


«Грузовик приближается к границе Ирана, прошу разрешения на вход в воздушное пространство РФ,» - ну не хохма ли? Интересно, где это они обнаружили российско-иранскую границу? Или разрешения на вход в воздушное пространство бывших советских республик просить не надо?


Интересная система установлена на вагоне с украденными боеголовками. Когда дверь закрывается, красная кнопка кодового замка находится внизу, а когда позже открывается - вверху. Неужели закрытие и открытие происходит из разных узлов?


На экране компьютера у немцев сначала какое-то жалкое подобие подписи к поиску (Schen), а потом нормальная надпись на немецком - Suchen (поиск).


Во время взрыва в Вене дверь «мерседеса» со стороны водителя идеально серебристая. Позже, когда герои поднимаются, на двери появляется обугленное пятно, но там ничего не горело.


Уходя от преследования, «мерс» героев получает нехилую вмятину на двери со стороны пассажира. Позже, как минимум в двух кадрах дверь целая и невредимая.


Аналогичная ситуация и с передком «мерса» после столкновения с BMW - кто-то во время погони его немного, но заметно подлатал (особенно заметно по восстановленному бамперу).


Левое стекло машины героев на протяжении погони то опущено, то приподнято.


Салон серебристого «мерседеса» - прям чудо техники. Ну вылитая «пятера» BMW (обратите внимание на торпеду).


Дево продиктовал факс российскому офицеру: код страны и еще 7 цифр. Очевидно, это Самый Главный Факс, которому не требуется трехзначный код региона, наподобие таксофонной карты ЦРУ в фильме «Кто я?».


Конечно же, полиция в столице Австрии отсутствует как класс. Типичный киноштамп - погоня со стрельбой в центре города, а стражам порядка побоку.


Здесь, как и в большинстве современных фильмов с небольшим продакт-плейсментом, логотип на ноутбуке перевернут специально для демонстрации перед камерой в открытом виде.


Генерал на «волге» с частными номерами другого региона смотрится забавно. Наверное, из дома выехал по случаю, на тачке тещи.


Про чушь с российской военной техникой лучше вообще не упоминать. Одна боеголовка СС-18 со встроенным таймером чего стоит! А сибирский паровоз - это уже клиника!


Я
сно видно, как в школе террористишке с бомбой попали прямо в грудь. Спрашивается: как он дошел до церкви. С такой раной он и из школы вряд ли бы вышел, кстати, в церкви у него рана находится чёрт знает где, если вообще есть. Да и кровь не течёт, кончилась, что ли? (Special thanks to Игорь)


Заметил ли кто-нибудь, что когда показывают надписи к кнопкам, на пульте управления то ли ракетами, то ли еще чем-то, надписи выглядят так, словно их переводили ПРОМТом? Например, над кнопкой включения питания написано "Власть" (дословный перевод слова "Power"). (Special thanks to Markus)


А как вам переключатель на РОССИЙСКО-ИРАНСКОЙ границе с надписью "ВЕРХ/ВНNЗ".
(Special thanks to Borman1)


Насчёт сибирского паровоза.
Станция Карталы - электрифицированная, а в фильме вообще не видно контактной сети.
Второе дополнение: вагон, в котором ехала охрана - японского образца, с открытой фонарной площадкой (такие ещё гниют у депо в Ногликах). Откуда в 1997 году взялся такой "трухлявый" трофейный вагон в ракетном эшелоне?
(Special thanks to LmV)


Насчёт географии: в фильме нагло написано: Урал, Центральная Россия. С каких пор Челябинск стал подмосковным городом? (Special thanks to LmV)

Last mod. 04.10.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад