Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы И грянул гром
И грянул гром
A Sound of Thunder

NB

Фильм частично снимался в Праге, во время знаменитого наводнения в 2002 г.

По большому счету, сей фильм - один сплошной ляп, но все же кое-что о нем надо сказать для тех, кто уснул во время просмотра.


КИНОЛЯПЫ

Совершенно нелогичен сценарий, напичканный околонаучной чушью с какими-то кругами, ускорением времени. В рассказе Бредбери все было просто: менялся ход истории, не более того, т.е. если высказать бредовое предположение, что можно было вернуться в тот же момент, то динозавр продолжал бы топать, и та несчастная бабочка еще была бы жива. Но Трэвис постоянно промахивался. Созревшая позже идея - отправить Трэвиса на год раньше, причем так, чтобы он попал именно на ту экспедицию, - вообще не имеет под собой основания.


Другое противоречие - в подсовывании одного и того же динозавра. А с какой стати Трэвис должен был оказаться именно перед той, предпоследней группой охотников? И вообще, как они между собой не пересекались, если появлялись в одно и то же время?
То есть получается, что более ранние группы охотников исчезли, как и второй Трэвис в конце фильма, а именно та злополучная тусовка осталась во времени навсегда, как до раздавливания бабочки, так и после. Экое разборчивое время получается!


Интересно, на что рассчитывала Соня (Кэтрин МакКормак), спасаясь от мега-муравьев, когда выпрыгивала из окна небоскреба? «Этого дерева здесь раньше не было» - ее слова. Парашютов у героев я что-то не приметил, а жила Соня далеко не на первом и даже не на десятом этаже.


Нарисовав хитроумным маркером свое «научное» объяснение времени, Соня изобразила некое воздействие, погнув справа от нее эти круги, но в следующем кадре все круги целые, затем снова погнутые:
Киноляпы И грянул гром - Соня позади
Киноляп И грянул гром - Соня позади
Киноляп И грянул гром - со стороны Сони


При появлении первых охотников («толстый» и «тонкий») на фуршете, шарфик/платочек «толстого» то выглядывает из-под воротника, то нет. И вообще его воротник пляшет на протяжении всего эпизода.


Когда на вечеринку врывается Соня с шипучкой, рядом с этим «воротникастым» мужиком стоит дама в красном, почти в обнимку, но при показе со спины слева от толстяка никого нет, чуть поодаль стоит какой-то мужик, которого вообще там быть не должно. Опять смена ракурса - дама в красном снова рядом с «воротникастым».
И грянул гром ляп


Водонепроницаемый вагон метро, да еще и раскуроченный - это что-то! Или в 2055-м году метро и вправду станет подводным? :-)


Судя по всему, крутые ружья героев способны разносить все на куски только на испытательном стенде. На местности лишь пшикают.


То, что в будущем не будет ни армии, ни полиции, уже нисколько не удивляет. Случись что - люди спокойно разбредутся по подвалам и будут ждать, кто бы им раздобыл еды. (Кстати, откуда такая поразительная заботливость Сони насчет хавчика - она ведь собиралась все исправить, вернуть на свои места.)


Соня у нас еще и крутейший ботаник. По одному виду лианы она определила, что это растение сводит людей с ума и заставляет убивать. Никак мандрагора из «Гарри Поттера» или что-то в этом духе.


Ну, плоский фон и топорно выполненные для нашей эпохи наложения персонажей заметить нетрудно.


14.12.05

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад