Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
База Клейтон
База "Клейтон"
Basic

NB

Фраза "Everyone tells the story differently" - отсылка к фильму Акиры Куросавы «Расемон», где аналогично одна и та же история поведана с разных точек зрения.

Чтобы изменить походку Рослин Санчес (актриса играла чувиху а-ля солдат Джейн), Джон Мактирнан додумался регулярно привязывать к ее поясу 50-фунтовый мешок с песком.


КИНОЛЯПЫ

Умная это штука - армейский «хаммер». Оказывается, чтобы управлять джипом, нужно всего-навсего гладить руль! По крайней мере, так поступает сыщица Осборн (Конни Нильсен). Отвозя героя Траволты в больницу, она упорно делает вид, что куда-то поворачивает, но руль не двигается.


Но это еще не все. Герои садятся в «хаммер» и отъезжают, но перед ними стоит припаркованная машина. При показе изнутри, Осборн едет прямо! Ну еще бы, «хаммер» - он ведь как танк :-)


«Хаммер», кстати, снаружи действительно армейский, оборудован жесткими дверьми, но изнутри в нем тепло и уютно: мягкая обивка, стеклоподъемнички... Такие, наверное, специально для женщин наподобие Конни Нильсен делают, дабы не поубивались случайно, катаясь по прямой :-)


Харди (Джон Траволта) тоже хорош. Уходя в госпиталь, он бросил куртку на сиденье, но внутри здания он по-прежнему в куртке. Неужели вернулся, а нам не показали?


Осборн могла попасть в крамольного полковника только волшебной пулей, поскольку стреляла намного выше (да и дырки от пуль находятся примерно на уровне ее груди). Полковник в это время сидел в кресле.


Ну, с цифрой 8 на руке вообще что-то перемудрили. Мало того, что она разной формы, так еще и Осборн повела себя странно: лицо она от крови где-то отмыла (что тоже странно), а эту цифру сохранила. Как вещдок, что ли? И как умирающий Кендалл что-то намалевать, если он едва коснулся ее руки?


Очередная чисто киношная фишка: героиню спокойно отпускают домой после того как она подстрелила офицера. Да будь тот полковник хоть Бен Ладеном, ее бы так просто не отпустили.


В конце фильма выясняется, что 8-е отделение знало и про доктора, и про полковника, и про Мюллера и Ренделла; они даже знали, в каком ящике наркотики. Кто-нибудь объяснит мне, зачем нужно было разыгрывать весь этот спектакль с убийством Уэста?


18.10.05

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад