Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы Авиатор
Авиатор
The Aviator

NB

Поначалу Мартин Скорсезе комбинировал двухцветный процесс «Синеколор» (Cinecolor) и укороченный «Текниколор» (Technicolor). Именно поэтому многие объекты кажутся неестественного цвета (например, синеватые горошины на тарелке Хьюза) - такими бы они выглядели в эпоху первого цветного кино. По мере взросления героя цвета становятся более яркими и насыщенными, основанными на современной технике цветопередачи.

Голос Мартина Скорсезе звучит в просмотровом зале, где находится Хьюз. Звуковое камео в роли киномеханика.


КИНОЛЯПЫ

Сцена с мороженым - ну просто праздник какой-то! Мороженое в миске Фэйт (молодой подруги Говарда Хьюза) самостоятельно разгуливает по краям на пару с вишенкой и увеличивается в размерах.
Киноляп Авиатор
Киноляп в Авиаторе
Дополняет картину молниеносность движений Фэйт, которая пытается дотянуться ложечкой до мороженого, но при смене ракурса сидит на месте как ни в чем ни бывало и только планирует продемонстрировать свою прожорливость (диалог в это время идет непрерывно).


У доведенного до зеркального блеска самолета H-1, испытателем которого был Хьюз (Леонардо ДиКаприо), большие проблемы с кабиной - на дальних планах она закрыта, однако вблизи из нее постоянно торчит морда ДиКаприо.
Авиатор - киноляпы
Авиатор


Нарисованная на фюзеляже прототипа XF-11 эмблема ВВС США с красной разделительной полосой - либо одно из тайных изобретений Хьюза, либо банальный анахронизм. Эти эмблемы появились годом позже испытаний, в 1947 году, после образования US Air Force (когда ВВС США перестали быть частью армии).
Эмблема ВВС США ф. Авиатор


Авиакомпания TWA стала расшифровываться как Trans World Airlines лишь в 1950 году. Во время выздоровления Хьюза (1946-47) она все еще была Transcontinental and Western Air, но на ангарах и самолетах нарисованы новые надписи.


Фирма «Локхид» произвела самолет Super-G Constellation лишь в 1951 году (а на фото справа - кадр из фильма). В 1946-м у TWA были обычные Constellation’ы, менее вместительные самолеты (на фото слева - L-649 Constellation).


Хьюз спрашивает у сенатора, как пишется слово «лама» («Как Фернандо Ламас?»). На что сенатор отвечает, мол, нет, «лама» пишется с двумя «л» (llama).
Поразительно: оба знали, кто такой Фернандо Ламас задолго до его появления в Голливуде (первый успешный фильм в 1951 г.).


Когда на презентации из-за кулис выезжает модель самолёта, у нее пропеллеры то крутятся, то нет. Мелочь конечно, но всё-таки. (Special thanks to Sasha)


22.01.05 - 27.04.05

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад