Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы Тайное окно
Тайное окно
Secret Window

NB

Когда Морт Рейни (Джонни Депп) наблюдает за женой через зеркало заднего вида, на зеркале видна надпись "Objects in mirror are closer than they appear" (объекты в зеркале ближе, чем кажутся). Эта надпись делается на зеркалах со стороны пассажира, но Морт сидит и смотрит со стороны водителя.
Ляп допущен намеренно, как намек.

Когда герой Джонни Деппа просматривает журнал «Королева загадок» (Ellery Queen), можно заметить надпись "The Long Walk". «Долгий путь» - одна из повестей Стивена Кинга.

Слова Морта «Это не мой красивый дом, это не моя красивая жена. Уже давно.» (This is not my beautiful house. This is not my beautiful wife. Anymore.) - цитата из песни группы Talking Heads "Once in a Lifetime".

Mort в переводе с латыни означает «смерть».


КИНОЛЯПЫ

Аудио-ляп в самом начале фильма, когда Морт врывается в комнату отеля. После выхода из машины слышится звук закрывающейся двери, но дверь джипа все время оставалась открытой.


В кабинете Кен давит на уже нажатую кнопку шахматных часов (Морт постарался), но, несмотря на это, раздается характерный щелчок:
Ошибки в фильме Тайное окно - клац! (Морт)
Тайное окно Киноляпы - клац! (Кен)


Когда супруги болтают со страховщиками, стакан с водой, стоящий перед Мортом, в разных кадрах имеет различную форму - он то прямой, то с заметным утолщением сверху.


Шляпа Шутера, брошенная на журнальный столик в доме Морта, чудесным образом сместилась чуть дальше и выгнулась, когда зазвонил телефон.


Около почтового отделения на джип падает солнечный свет с правой стороны (общий план), но когда Морт откроет дверь, машина окажется в тени (джип не двигался).


В этой же сцене ветровое стекло джипа идеально чисто, но как только Морт через некоторое время выбежит из здания и сядет за руль, на стекле появится грязь со следами от дворников.
Кстати, на общем плане джип опять будет в лучах солнца, а на крупном - в тени.

 

14.04.04

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад