Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы Рекрут 2003
Рекрут
The Recruit

NB

Наверное, многие из вас заметили отсылки к творчеству Курта Воннегута. Название вируса - «Лед-9» (Ice-9), позаимствовано из «Колыбели для кошки» (Cat's Cradle). Клейтон читает книжку «Бойня номер пять» (Slaughterhouse Five). Даже есть намек на яйца, некогда названные отцом Клейтона «Завтрак для чемпионов» (Breakfast of Champions).

Среди снимков, показанных во время вступительных титров, есть реальные фотографии Колина Фаррела и его отца.

Лейла использовала 16-мегабайтную USB-флэшку производства компании Dell.


КИНОЛЯПЫ

Про неучтенные сотрудниками ЦРУ USB-порты, уже не раз отмечалось в комментариях. Вообще поразительно, как детекторы на проходной не могли обнаружить этот дивайс в чашке кофе.


Когда «расколовшийся» Клейтон (Колин Фаррел) стоит в камере перед публикой, он никак не может определиться, что делать с мокрыми штанами Лейлы - он то бросает их, то по-прежнему держит в правой руке.


А Лейла-то у нас такой крутой суперагент, оказывается! Она может моргать и вращать левым глазом, держа при этом левый глаз строго в фокусе камеры:
Киноляпы - Рекрут


Положив на стол только что собранную винтовку, Лейла успела незаметно отсоединить магазин:


Уолтер Берк (Аль Пачино) - фокусник еще тот. После демонстрации фокуса в баре перед ним лежала порванная газета титульником вверх, но когда он собрался обводить ‘CIA’ в слове ‘SPECIAL’, откуда-то появилась полноцветная полоса с рекламным слоганом, содержащим это слово.


Когда герой шарит по Всемирной глобальной, в адресной строке его «Оперы» отображается:
file:///..../htmled_site/page_02.html
Неужели сохранил страницу на диске?


Проверяя HISTORY на компе, Лейла клацнула по клавишам раз пять, а набрала кучу команд. Неужели у нее такое крутое автозаполнение :-)


Лейла, проживающая на Вашингтонщине, разъезжает на машине с номерами штата Виржиния (4 цифры и 3 буквы вместо вашингтонских 3 цифр и 4 букв).


В конце фильма по голове Клейтона начинают гулять ссадины и царапины в произвольном порядке. С головой героя Аль Пачино та же история.


Стекло на «жуке» Лейлы разбивается в лучших традициях вестернов.


24.11.04

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад