Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Каратель Киноляпы
Каратель
The Punisher

NB

После импровизированного взрыва около здания Bank of America в службу 911 поступило множество звонков, т. к. киношники не успели оповестить публику заранее.

Для съемок фильма «Каратель» было заказано пять идентичных понтиаков GTO. Сия мощная марка была выбрана для того, чтобы фильм отличался от своего австрийского фильма-предшественника (1989), в котором Дольф Лундгрен разъезжал на мотоцикле.


КИНОЛЯПЫ

Когда Фрэнк (Томас Джейн) отстреливается от злодея, урывающегося за столом, одна из пуль попадает в кухонную утварь, и все к чертям разлетается. Позже перед злодеем целая посуда и полная миска салата.
Получи, фашист, салату!
Киноляпы - Каратель
Каратель киноляпы


Когда жена Фрэнка удирает на джипе, злодеи капитально простреливают колесо. Чуть позже можно заметить, что колесо целое, хоть и без колпака:


Дятел, запрыгнувший на мотоцикл во время погрома, был подстрелен. Позже, когда Фрэнк подбегает к байку, дятел исчезает. Допустим, дятел был ранен не смертельно и уполз, но тогда зачем он перетащил мотоцикл поближе к дорожке? Неужели возвращался и пытался завести еще раз?
- возьми байк отсюда.
Каратель ошибки в фильме - и подними его :-)


Прибежав на пирс, Фрэнк Кастл оставляет тела своих домочадцев и идет в сторону бандитов. Когда его подстреливают, на крупном плане заметно, что он находится значительно ближе к берегу, если смотреть на дом. (Похоже, эпизод переснимали неоднократно - тени гуляют.)


В сцене, где удовлетворенные содеянным бандиты уезжают с пирса, пленка перевернута зеркально. Заметно не только по буквам на постройках, но и по столбам, которые внезапно оказались слева.


Кстати, бандиты на редкость медлительные: убивали героя примерно в полдень, а большой багабум устроили только вечером (тени стали раза в три длиннее ограждения).


Еще раз про эпизод на пирсе. Когда бандиты подходят к раненому Фрэнку, его мертвая жена переворачивается со спины на бок. Очевидно, нерасторопность бандитов утомляет даже мертвых.


Когда переворачивается паркетник с женой и сыном героя, снизу заметна часть абсолютно «левого» девайса - массивная поперечная труба с наконечником, служившая, очевидно, для его переворачивания. Кроме того, в этот миг какой-то предусмотрительный пожарник удалил с машины бензобак.


Во время погони лодка на колесиках разбивает ветровое стекло злодейского джипа, но в следующем кадре стекло магически восстанавливается.


Далее красный джип продолжает выкаблучиваться. Когда Фрэнк стреляет из берданки, на «форде» дырявится радиаторная решетка. Секунду спустя решетка сверкает новизной - хоть на автосалон вези.
Punisher Mistakes Goofs -чпок.
Киноляпы Каратель - едем дальше


А все-таки тип, из которого каратель Фрэнк собирался сделать шашлык, оказался на удивление прожорливым - пока освобождался от веревки, слопал добрую половину мороженого, не вынимая порцайку изо рта.


Когда гитарист а-ля Десперадо открывает кейс, его сигарета находится то в руке, то во рту, то снова в руке.


Когда Джоан втирает герою насчет воспоминаний, ее рука на щеке Фрэнка с разных ракурсов лежит по-разному, а в один момент вообще внезапно исчезает.


Злодей Сайнт (Джон Траволта), будучи привязанным к машине, то весь в огне, то не горит вовсе.


На могильном камне Фрэнка написан год рождения - 1968. Но по документам он родился в 1972. (Хотя, возможно, так написали конспираторы.)


Когда Десперадо хватается за горло, фонтан крови брызжет с другой стороны шеи - придавил-таки пакетик с сиропчиком.


Уже вылетевшее лезвие неожиданно вновь появляется на хитроумном ноже Фрэнка, в то время как Десперадо отбрасывает копыта, истекая кровью.


Фанатик пирсинга Дейв, возвращаясь из больницы в импровизированные пенаты, носит затычку то в левой в ноздре, то в правой.


Вертолет ФБР, появившийся во время захвата торговцев оружием, опередил всех, подкравшись, как всегда, незаметно. Ну что поделать, если преступники глуховаты.


05.11.04 - 06.11.04

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад