Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
В поисках Немо КИНОЛЯПЫ
В поисках Немо
Finding Nemo

NB

Кинематографисты шутят, что это самый кровавый фильм в истории «Дисней Пикчерз».
Порядка 400 загубленных младенцев, если принимать в расчет количество икринок :-)

Мальчик в приемной дантиста читает комиксы «Mr. Incredible» - это своего рода реклама выходящего в 2004 году фильма The Incredibles студии «Пиксар». Также под офисом дантиста можно заметить машину из еще не вышедшего фильма Cars (2005).

После премьеры мультика производители водоочистных сооружений публично призвали американских детей не выпускать своих аквариумных рыбок на свободу через водопровод, объяснив, что может произойти с их питомцами.

Акулу-вегетарианца зовут Брюс. Точно такое же имя было у механической акулы из «Челюстей».

Приемная дантиста - копия приемной реальной клиники в городе Эмеривилль, шт. Калифорния (город, где находится штаб-квартира студии «Пиксар»).

Имя юной садистки - Дарла. Девочка названа в честь продюсера Дарлы К. Андерсон.

Сцены с чайками - пародия на «Птицы» Хичкока. Когда входит Дарла, звучит музыка из «Психо».

В самом конце фильма, в самом конце титров, под водой проплывает одноглазый монстр Майк из "Корпорации Монстров", в маске и ластах. (Special thanks to Vovch)

Создатели «Шрека», подшутившие над диснеевскими персонажами, получили сполна: команда Диснея спародировала осла в лице рыбки Дори (Pick me! Pick me!).


КИНОЛЯПЫ

Многие ошибки в фильме допущены намеренно. Например, шрам на рыбке Дори внутри кашалота зажил благодаря... политике кинокомпании. Руководство «Дисней Пикчерз» считает, что шрамы и ссадины, полученные на глазах у зрителя, должны заживать мгновенно. Травмы и насилие в их мультфильмах носят эпизодический характер.
Часть ошибок можно списать на специфику жанра, как в случае с рыбами-беглецами внутри полиэтиленовых пакетов с водой. Разумеется, пакеты погрузились бы в воду ровно на столько, сколько было в них жидкости. С физикой компания Диснея не дружит с момента ее основания.
С биологией тоже не дружит, ибо в реальном мире самки рыбы-клоуна всегда крупнее самцов, иногда даже в два раза, а вода, проглоченная китом, попадает только в желудок, ни о каких фонтанах не может быть и речи (пищеварительная и дыхательная системы у них никак не связаны). Закроем глаза и на то, что из 50 видов пеликанов, обитающих на планете, был выбран тот, который в Австралии не водится.
В общем, диснеевский мир живет по другим законам...


...и живет по законам Соединенных Штатов. На катере похитителей Немо развевается флаг, означающий, что под водой находится водолаз (американский стандарт - красный с белой полоской). В Австралии этот флаг выглядит иначе (международный - синий с белым).


Хитроумный прибор для очистки аквариума тоже до мозга транзисторов американский и, очевидно, был куплен на черном рынке, ибо он измеряет температуру в градусах Фаренгейта. В Австралии, как и у нас, температура измеряется в градусах Цельсия. (Хе, на черном рынке он купить ее не мог, ведь «у этой штуки пожизненная гарантия».)


Когда дантист ловит пеликана Найджела, обратите внимание на плакат с крокодилом - он заметно подвинется в сторону. Позже, когда пеликан будет вышвырнут, плакат снова окажется на месте.
В поисках Немо Ошибки в фильме
Киноляпы В поисках Немо Ошибки - да тут целое море ляпов.


Когда пеликан отпускает Марлина и Дори обратно в море, идет дождь, и небо затянуто тучами. Когда рыбки уходят на глубину, видно, что сквозь поверхность океана пробивается солнечный свет. Не прошло и полгода, как они нырнули :-)


12.03.04 - 14.04.04

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад