Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Лара Крофт - киноляпы
Лара Крофт - расхитительница гробниц
Lara Croft - Tomb Raider

NB

Роль отца Лары играет Джон Войт - реальный отец Анжелины Джоли.

Лара Крофт бегает с наушниками Ericsson Bluetooth и мобилкой Ericsson R-310.
Пистолеты героини - 9-мм Heckler & Koch USP Match. Винтовки Пауэлла тоже фирмы H&K - "Sturmgewehr G 36".

В свое время фильм был признан самым крупномасштабным экшном с женщиной в главной роли, опередив «Чужие» (1986).

Тайные религиозные секты иллюминатов («просветленных») действительно существовали. Орден иллюминатов был основан в 1776 г. в Ингольштадте Вейсгауптом, с целью пропаганды деизма.

Разумеется, ни Парад планет, ни домашний чудо-телескоп, ни даже свечи в храме - все это не выдерживает никакой критики, если смотреть на вещи разумно.


КИНОЛЯПЫ

Когда в заключительной сцене Лара тянет руку к отцу, ее рука уже на уровне отцовской, но с другого ракурса камеры она тянет руку снизу:
Киноляпы Лара Крофт 1
Лара Крофт - ошибки


Как это благородно – драка без пистолетов! Правда сматывается Лара уже со своим любимым оружием, хотя забирать его обратно не было ни времени, ни возможности - все кругом обваливалось.


Когда Пауэлл кидает нож в Алекса, нож летит по касательной, позже когда Лара исправляет судьбу, нож на всем протяжении маршрута летит прямо.


Когда Лара Хуторянка (т.е. Croft) находится вне времени в конце фильма и идет к Пауэллу, глобус продолжает вращаться, вода бурлит и льется, хотя все должно быть неподвижно.


Кстати, Лара поменяла положение ножа, но никак не вектор его полета, то есть, после включения времени нож по-прежнему должен лететь в Алекса, а не в Пауэлла, правда ручкой, а не острием…


Когда Лара сматывается на собаках из пещеры, то при виде спереди коса у нее под мышкой, но если смотреть со спины, то коса болтается сзади.


Когда идет отсчет в храме танцующего света, после сказанного осталось 37 секунд, и до момента - 12 секунд. По хронологии фильма прошло 46 секунд, хотя все действия продолжались непрерывно, и шел разговор.


Лара вставила часовой механизм в глаз камбоджийской статуи, но потом он куда-то подевался, несмотря на это, ничто не мешает Алексу забрать его оттуда.
Киноляпы Лара Крофт


Бревно, после того как Лара достала половинку треугольника, довольно быстро замедляется, наверно надоело помощникам постоянно такую дуру раскачивать…


Нетерпеливый какой Алекс - сам решает помочь туземцам, а через мгновение стоит подле стены.


Когда Лара получает письмо от отца после нападения на особняк, она читает надпись на конверте и переворачивает его чтобы открыть – конверт девственно чистый.?


16.10.04

© Mr. Rock
© ПТ




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад