Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Онегин - рецензияГерой наших снов - рецензияЛед3 - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Я робот - киноляпы
Я, робот
I, Robot

NB

Разрабатывая Сонни, аниматоры использовали те же технологии, что и создатели Голлума.

Все надписи на полицейских тачках сделаны шрифтом с гарнитурой Chicago, в честь города, в котором разворачивается действие.

Концепт-кар Audi RSQ был разработан специально для этого фильма. Режиссер настоял, чтобы автомобиль передвигался не на колесах, а некоем подобии сфер. Внешне RSQ сильно смахивает на другой концепт-кар - Audi Le Mans Quattro.

Мотоцикл героя Уилла Смита - MV Agusta F4-SPR. Всего мире было произведено лишь 300 таких штучек. Недавно производство этих байков возобновилось.


КИНОЛЯПЫ

Когда Спунер (Уилл Смит) видит молодого гопника и переходит дорогу, на другой стороне улицы заметен ресторанчик "Суши-Экспресс" (Sushi Express). Позже, они проходят с этим парнем значительное расстояние, не пересекая дороги, и расходятся у того же самого ресторанчика. Похоже, в будущем вездесущий "МакДональдс" будет побежден, и суши-бары замелькают на каждом углу:
Киноляпы - Я, Робот
Киноляпы Я робот -все та же дверь.


Столкнувшись с Сонни в первый раз, Спунер профукал свой навороченный пистолет, но все-таки умудрился выхватить из-под штанины маленькую пушечку и выстрелить в убегающего робота. Несмотря на это, Сонни благополучно свалил и избавился от похищенного оружия.
Но когда Спунер выскакивает на улицу, у него в руке по-прежнему большой футуристический пистолет (который он, по идее, должен потом подобрать). Неужели стрельнул у охранников, пока спускался вниз?


Разбушевавшийся на допросе робот Сонни шлепает кулаками по столу и смотрит глубокие вмятины. Позже этих вмятин не видно.


Чуть не забыл... Тот ляп с останками подвесного моста и свисающими тросами, которые по идее должны поддерживать часть пролета, - тот ляп допущен намеренно (честно говоря, я так и не понял, с какой целью, но режиссер об этом прекрасно знал).


Когда Спунер и доктор Келвин ищут в сборочном цехе Сонни, Спунер говорит: "В их программу заложено 3 закона, а значит 1000 не станет защищаться , а один станет". Хотя если верить 3-му закону, робот должен защищаться и спасать человека, но они никак не реагируют, видя, как потом Сонни НАПАДАЕТ на Спунера. (Special thanks to Вова)


По фильму профессора из комнаты выбросил робот, пробив его телом стекло. Когда нам показывают труп, то он нормальный, только мертвый. Во время осмотра комнаты, откуда выпал профессор, Спунер пытается разбить стекло табуреткой и удивляется, как профессор смог его сломать. Теперь получается, что когда тело профессора ломало стекло, оно должно было лететь с очень огромной скоростью, и при ударе о бронированное стекло сначала превратиться в кляксу, а потом пробить его. Такое очень часто видно при автоавариях. А у нас тело целое, даже не помято. Да и с какой силой надо было швырнуть его.... (Special thanks to VE)

 

06.08.04 - 30.06.07

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
18.03 РЕЦЕНЗИИ: Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством. Гномы.
17.03 КИНОСТАТЬИ: В тени атомной бомбы: Кинопремия "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024". Орбита российского кино: премия "Золотой орел" 2024. "Расплата" с Мелом Гибсоном: 25 лет со дня премьеры.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023
12.03 КИНОЛЯПЫ: Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы. Большой прыжок.
26.01 ХОЛКИ-МОРКИ: 195 страница.

ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад