Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы Готика
Готика
Gothika

NB

На официальном постере надпись «Не одна» (NOT ALONE) на правой руке Хэлли Берри перевернута - читается от запястья к локтю, но в фильме та же самая надпись читалась от локтя к запястью.

Во время съемок Роберт Дауни так сильно схватил Миранду (Хэлли Берри) за запястье, что хрупкие кости актрисы не выдержали и поломались. Чинили три недели.

Небольшое подтверждение того, что фильм снимался в Канаде. Там же «покупал» себе машину один из охранников, спасший Миранду (крупные цифры на спидометре означают км/ч, а мелкие - мили/ч).


КИНОЛЯПЫ

В начале фильма, когда Миранда разговаривает с мужем, у того по столу разгуливают авторучки и сигары:
Ошибки в фильме Готика
Готика Киноляпы


Дом Миранды, несмотря на то, что в нем произошло убийство, полиция не опечатала. Хм... кабинет опечатали, а дом забыли. Как-то нелогично.


Когда Миранда совершает подвиг Кусто, при показе из-под воды на поверхности бассейна видна рябь (также заметны колеблющиеся тени на дне и на стенках). В то же время, при показе сверху поверхность идеально ровная.


В оригинальной версии Хэлли Берри, перечисляя препараты выписанные Хлое, говорит какую-то галиматью вроде «хадалол» вместо «халдол» (ляпсус поправимый, конечно).


Странно: Миранда не в курсе, что у доктора умерла дочь. Она ведь проработала в этой больнице много лет и хорошо знала его. Смерть дочери не так-то легко утаить, особенно психиатру.


Понятно, что это задумка Мэттью Кассовица, но в США, как и в большинстве других стран мира, спятивших докторов не держат вместе со своими пациентами. Дело не только в этике. Элементарная забота о здоровье умалишенных.


Про микрофоны, мелькавшие на протяжении всего фильма, уже упоминалось в общем обзоре.


Надо будет выяснить, выдают ли психам мочалки и мыло. По крайней мере, в том злополучном душе все мылись исключительно руками.


Видимо убийство и расчленение преступников не является уголовнонаказуемым действием, если героиню фильма так быстро и легко выпустили. (Special thanks to Tarakan).
Равно как и вменяемую Хлою, убившую отчима.
Ну, это так, к слову... Мало кому-нибудь придет в голову возомнить себя народным мстителем после просмотра этого фильма.


Когда Миранда сбегает из тюрьмы-психушки и приезжает к себе домой, к месту преступления - на улице глубокая ночь. А вот к моменту, после того как она обходит дом, и заходит в спальню, начинает рассматривать фотографию - из окна струится дневной свет. Странно однако, как же так, если затем она, идущая по следу, снова садится в машину и едет к их даче, и тогда начинает только-только светать?
(Special thanks to Вишенка)


20.04.04 - 09.11.05

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад