Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Фредди против Джейсона КИНОЛЯПЫ
Фредди против Джейсона
Freddy Vs. Jason

NB

Мешок, который надевают Джейсону на голову в его кошмаре, - явный намек на фильм "Пятница 13 - 2". Там Джейсон еще не обзавелся хоккейной маской и щеголял с мешком на голове.

Ближе к концу фильма Фредди, завидев негритянку, политкорректно так говорит: «Как мило! Темное мясо». В четвертой части «Кошмаров на улице Вязов» он говорил то же самое, только мясо было не «темным», а «свежим».

Когда парни в психушке узнают из новостей по ТВ, что произошло в доме Лори, на заставке телеканала написано KRGR, так что фамилию Фредди вспомнить нетрудно.

 

КИНОЛЯПЫ

Во время финальной схватки Фредди выкалывает Джейсону глаза, но позже зрение «хоккеиста» магическим образом восстанавливается, заметны оба целых глаза.


Когда озверевший Джейсон мочит всех в поле, одного пацана он убивает дважды.


Там же, когда пылающий Джейсон убивает жирного парня, видно, что жертва выплевывает заранее припасенную «кровь».


У «классического» Фредди Крюгера все тело было в ожогах, даже член, буквально живого места не было. В этом фильме часть спины у него нормальная (заметно во время финальной разборки с Джейсоном).


Когда два пацана в начале приезжают к Лори, идёт проливной дождь, но они почти сухие, даже несмотря на то, что один из них говорит «Я промок до нитки».


Возможно, это было сделано намеренно, но фонтаны крови выглядят просто смехотворно. Такое впечатление, что все люди прям баллоны какие-то, или бутылки с шампанским.


Когда маленький Джейсон барахтается в пруду, можно заметить, как он выныривает, подпрыгивает, набирает полные легкие воздуха и ныряет уже специально.


В начале фильма, когда девица убегает от Джейсона, её рубаха расстегнута, т. е. просто накинута на голое тело. Когда же она останавливается отдышаться в лесу, пуговицы оказываются застегнутыми. (Можно списать на сновидение Джейсона.)


Зубы Фредди на протяжении всего фильма то острые, как у льва, то корявые, как у старухи. То же самое и с кожей - в начале она покрыта большим числом сосудов. Далее же, она отсутствует, демонстрируя голые мышцы и сухожилия Фредди.
Словом, странный он какой-то, непоследовательный.


Когда в кошмаре Джейсона Фредди роняет на него какую-то фиговину, Джейсон исчезает и лишь через некоторое время оказывается под ней придавленным (хотя, сон)/


Да, еще маленькое замечание к переводчикам театральной версии. Closet-ами американцы называют шкафы, а не туалеты.


© Dr. Faust
© ПТ

24.03.04 - 30.08.04




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
01.04 КИНОСТАТЬИ: По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад