Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Соучастник Киноляпы
Соучастник
Collateral

NB

Действие фильма начинается в аэропорту и заканчивается в подземке. В другом фильме Майкла Манна, «Схватка» (Heat, 1995), все было наоборот - действие начиналось в метро, а заканчивалось в аэропорту.

Песня, звучавшая в трейлере, - "Man in the Box". Исполнена Alice in Chains.

Мать главного героя обожает телефильмы, созданные студией Paramount Pictures, - на стене в палате висят «пикчерсы» из "Becker" (1998) и "Sister, Sister" (1994).

Переданный Винсенту (Том Круз) USB флэш-драйв - PNY Executive Attache.

На самом деле негр-джазмен не импровизировал, а играл «Испанский ключ» с альбома "Bitches Brew" Майлса Дэвиса, которого он якобы встречал ранее.


КИНОЛЯПЫ

После того, как Макс (Джейми Фокс) выкинул киллерскую документацию, обалдевший Винсент перекладывает пистолет из правой руки в левую и направляется к Максу (очевидно, чтобы дать по морде). При смене ракурса его пистолет по-прежнему в правой руке.


Странный в больнице лифт. На первом этаже у него телескопическая дверь (раскладывается при закрытии в одну сторону), а на верхних - раздвижная из двух половинок:
Киноляпы Соучастник
Киноляпы - Соучастник 2004


Сцена с вызволением прокурорши из офиса. Вбежав в менее глючный лифт, Энни успела навести марафет и хорошенько причесаться, ведь совсем недавно, смотря смерти в лицо, она была не в кондиции: лицо потное, волосы растрепанные.


Первый распакованный труп выразил свое недовольство по поводу недостатка внимания и оттопырил кусок клеенки над головой, когда коронер начал представлять сыщику других мертвяков. Особенно это заметно в конце сцены.


Когда Винс разговаривает с джазменом, у музыканта на губах и под носом то появляется, то исчезает вода, хотя в это время он ничего не пьет, да и насморком не страдает.


Трещина на ветровом стекле такси на протяжении всего фильма меняет свою форму.


Судя по перестроениям машин на заднем плане во время первого разговора по душам (герои едут с трупом в багажнике), паузы между репликами были намного длиннее, чем нам показали. Машины то и дело меняются, и в завершение ко всему неведомо откуда появляется полицейская машина с цветомузыкой.


Ремарка к возможным дополнениям.
По всей видимости, убийца использовал мелкий низкоскоростной патрон .22 калибра, поэтому на голове джазмена не появилось выходное отверстие (такая практика существует, в данном случае это не ляп).


27.10.04

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад