Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Черный кадиллак киноляпы
Черный кадиллак
Black Cadillac

NB

Брат главного героя ошибся, когда увидел черный кадиллак и сказал: «Ух ты! «Эльдорадо» 1957 года!» Только год угадал. Это был «Флитвуд 75-й серии».

Всего в фильме «снималось» два кадиллака. Лимузин 75-й серии предназначался для показухи на трассе, а вниз со скалы падал седан 62-й серии. Так как машины немного отличаются по внешнему виду, крыша седана была переделана.


КИНОЛЯПЫ

Ну, со спидометром прям как по учебнику! Нисколько не сомневался, что Джон Мурловски порадует нас показательным киноляпом.
1. В начале фильма:
Черный кадиллак Ошибки в фильме
2. Глохнем в первый раз:
Киноляпы Черный кадиллак
3. Гонимся за кадиллаком:

4. Кончается топливо:
Ошибки в фильме Черный каддилак
Снимки приводятся в строго хронологическом порядке.
Вот и получается, что спидометр у SAAB два раза отсчитывал километраж в обратном направлении.


Да, кстати, топливо кончилось еще на первой картинке, но я не стал ставить это в ляпы. Обычно в баке остается еще немного, несмотря на показания индикатора. Странно только, что пищать он начал только в самый драматический момент, а не тогда, когда стрелка провалилась.


Невозможно не заметить, что несмываемая надпись на лобовом стекле SAAB то появляется, то исчезает на протяжении всего фильма. К тому же, если смотреть на нее изнутри салона, она различна (снаружи у буквы «n» в слове «find» есть дополнительный жирный штрих, который так и не смогли оттереть).


Отмечалось, что это был самый холодный день в истории штата. Мороз стоял такой, что даже заблудшие винсконсинские коровы превращались в камни. В то же время, почти ни у кого из ребят не идет пар изо рта. И во время драки, и во время беготни по лесу.


В конце фильма разъяренный шериф выглядел не зловеще, а просто глупо. Особенно когда его бутафорский значок начал разгуливать по куртке.


Загоревшаяся машина Скотта очень предупредительна к хозяину - огонь появляется только где-то снаружи, за стеклом и на общих планах. Стоит Скотту выйти из машины и пройтись около капота - огонь исчезает.


Перед тем, как набросится с ножом на своего мужа, Джинни (Кристин Уоррен) незаметно сняла цепочку, висевшую у нее на шее. Позже, когда все неприятности останутся позади, эта цепочка снова окажется на ней.


Казус с парковкой SAAB:
- вид из окна.
- вид при выходе из кафе.


10.03.04

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад