Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Люди-икс 2 киноляпы
Люди-Икс II
X-2


NB

Ребекка Ромин-Стамос, игравшая Мистик, на некоторое время становится сама собой, когда ее героиня пытается соблазнить охранника. Это настоящее лицо актрисы:
Люди Икс-2
Снимаясь в первой части, она носила желтые контактные линзы. В этой серии желтые глаза созданы на компьютере.

В пластмассовой тюрьме Магнето присутствует табличка: «Do not taunt inmate. Do not feed sweets», что в переводе означает зоопарковское: «Не дразнить, не кормить сладким».
Из музыкального сопровождения радует тема из «Молчания ягнят» - явная отсылка на другого знаменитого урку (Ганнибала Лектера).

После стычки с полицией, «Отморозок» (он же Айсман, Ледяной Человек) смотрит в сторону отчего дома, и на заднем плане видна полицейская машина. Часть надписи POLICE закрыта таким образом, чтобы читалось ICE (лед).

В комиксах Ночной Змей (Ночная тварь) - сын Мистик.

Заключенный Магнето читал книгу Т. Уайта «Король былого и грядущего» (The Once and Future King?..). В конце фильма профессор начнет урок с вопроса: «Кто читал книгу Т. Уайта «Король былого и грядущего»...


КИНОЛЯПЫ

К ляпам с кровью в этом фильме просьба не относиться серьезно (возможна борьба за категорию ниже PG-13).


Думаете, Колосс - это Петр Распутин? А вот и нет. В титрах он указан как Питер Рапутин. Букву «с» можно добавить на DVD, ляп поправимый.


В новостях CNN слово «Белый дом» написано слитно, в разговорной манере, что недопустимо:
Люди икс 2 киноляпы


Магнето выкачал железо из организма охранника. Ладно, он крут, спору нет. Но почему обедненный металлом охранник остался висеть в воздухе?
Нет железа - нет контроля над тушей.


Пуля, попавшая в голову Пушкина (т. е. Росомахи), должна была либо сплющиться, либо пробить череп. Отторгнутая организмом пуля выглядит как новенькая. В общем, с пулей явная нестыковочка.


Родители «Отморозка» били удивлены, увидев в доме посторонних. Чужая машина у подъезда (пижонская циклоповская тачка, не из дешевых), нисколько их не смутила.


Мутанты, надо полагать, были не теплокровные - в лютый мороз почти ни у кого не идет пар изо рта (сцена у дамбы), что не вяжется с другими эпизодами, в которых пар заметен.


Похоже, нюх Росомахи с годами притупился. Раньше он чуял эту синячку Мистик за километр, а в этой серии чуть не переспал с ней.


На пресс-конференции в конце фильма, если смотреть со стороны президента, то в правой части стола находится стакан воды. Если смотреть со стороны журналистов, то место пустует.


Актер, игравший Ночного Змия, в самолете изрядно вспотел. Грим на его физии выглядит ужасно.


Когда босые киндеры вырвались из плена, у некоторых из них появилась обувка.

 

ДОПОЛНЕНИЯ

Киноманка 23.05.03
Когда профессор Икс затормозил людей в музее, звук в телевизоре тоже странным образом пропадает.

Mimi - критик 25.06.03

В сцене, где Мистик играла роль Логана, и когда Страйкер ее раскусил, началась потасовка, и Мистик стала прикрываться телом солдата - как ей удалось остаться невредимой, если можно различить, что пули проходили сквозь тело мертвеца.

Counter 29.06.03
Сцена, когда новое творение злого профессора (извините, не помню как её звали) просто рвет на части несчастного Логана на базе в горах. Есть там такой финальный момент сцены, когда Логан лежит на решетке, а злодейка снизу 10ю ногтями-ножами протыкает его насквозь. Явно виден момент, когда она попадает ему в сердце, и не раз. И что бы там ни говорили, что у Логана суперрегенерация, но задеть сердце - по-моему всё равно, что расколоть пополам его череп. Так что бедняга по идее и должен был остаться там лежать навеки - целенький, но мёртвый! ;)

MrRock 08.09.03
Люди икс 2 ошибкиВернёмся к вопросу о регенерации Логана - ладно раны заживают, но куда девается кровь с ран??? Ну да ладно, скажите, почему эта мелкая царапина держится несколько секунд, и нет намёка на то, что она затягивается - просто в суматохе режиссёр не доглядел, а, как известно, Hugh Jackman в реальной жизни не обладает способностью своего героя к быстрой регенерации...

Люди икс 2 киноляпыЗлой папаша-генерал идёт по раскуроченному бункеру, и ему на очки капает вода, если кто носит очки, то знает, что просто так смахнуть капли нельзя, чтоб не осталось разводов или какого-нить следа. А когда он надевает очки то, они девственно чисты, между тем он их не протирал...

И о дальновидности и телепатии Джейн Грей - почему она не смогла прочесть мысли Магнето, что он хочет их кинуть???


ЛАПОЧКА 17.06.04
Мистик конечно милая девушка, но вот мне любопытно, когда она пытается соблазнить Логана превратившись в Джейн, то у нее на груди есть шрамы, оставленные когтями Логана в предыдущей серии (по шрамам Логан и смог отличить ее от Джейн ), но тогда почему, когда Мистик в своем нормальном обличии этих шрамов нет? Если она их убирает, то зачем оставлять их в момент соблазнения Логана? И второе, ни один, даже самый точный прибор не может отличить Мистик от того человека или мутанта, в которого она воплатилась, но зато это запросто удалось какому-то мерзкому дядьке Страйкеру. Он без каких либо приборов отличил Мистик в образе Логана от оригинала, интересно по каким признакам, глаза у Логана-2 чтоль накрашены были или помада на губах размазалась!!! :-)))).


ЛАПОЧКА 05.08.04
В конце фильма мутанты передают президенту папку, украденную у Страйкера (в синенькой обложке). Президент ее открывает и начинает изучать. После разговора профессор "замораживает" всех, включая президента. Бумаги в этот момент разложены по столу, а когда президент отмирает, бумаги уже снова в папке.


Gessador 01.06.05
Эта стерва истыкала Логану всю спину. Тем не менее, позже на спине ни одной дырки. Костюмчик тоже регенерирует?


Gessador 15.05.06
Когда маленький пироманьяк обстреливает фаерболами полицейские машины, они исправно загораются, как и деревья вокруг. Однако, одну из струй пламени Пиро посылает внутрь дома, но никаких разрушений она не производит.

 

08.06.03 - 15.05.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад