Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Парк юрского периода -2
Затерянный мир:
Парк юрского периода - II
The Lost World: Jurassic Park

NB

В отличие от «Затерянного мира» Боба Кина, фильм снят по роману Майкла Крайтона.

Сценарист Дэвид Коепп, позже написавший сценарий к «Человеку-Пауку», был «съеден» разгневанным тираннозавром в Сан-Диего.


КИНОЛЯПЫ

Из за того, что сцена с тираннозавром на корабле была вырезана, становится непонятно - как мог погибнуть экипаж, если монстр сидел в клетке.


Девочка, которую впоследствии окружили миниатюрные ящеры, умотала от родителей чуть ли не на другой конец острова, если судить по изображению на заднем плане.


Слышно, как в руках у Сары модерновый «Никон F5» перематывает пленку, но барабан на нем не прокручивается, а по идее должен, так как у профессиональных фотоаппаратов механизм перемотки полуавтоматический - пленку всегда можно перемотать вручную.


Ник, одолживший ей фотик, дважды достает цифровую видеокамеру, когда снимает стегозавров.


Сара сказала, что стегозавров трое: парочка и их отпрыск, но топталось четверо. Четвертый - это их сосед?


Змея, ползавшая по рубашке одного из искателей приключений, неядовитая и даже вообще не американская, а африканская.


Опять тема с дрожью земли - волны идут от центра лужи, словно всплески от маленьких камушков.


На заседании говорится, что семье погибшего Джона Арнольда была выплачена компенсация. Но Сэмюел Джексон играл Рэя Арнольда, а не Джона.


Йен (Джефф Голдблюм) трижды пытался втюхать своей дочери записку с номером телефона. Непонятно, откуда у него взялась записка в третий раз - дочь взяла ее со второй попытки.


Совершенно невообразимый ляп: когда появляются вертолеты с охотниками, Йен выхватывает бинокль и смотрит в него не с той стороны. Это следует понимать как шутку Голдблюма?


Насколько известно, ти-рекс вошел в спящий город. В портовых районах все еще спят, а в центре кипит жизнь: ходят автобусы, люди шляются по магазинам.


Ни за что не поверю, чтобы на специально оборудованном трейлере с решетками и проч. были установлены обычные стекла, подобно тем, что вставляются в оконные рамы жилых домов.


Помнится, кто-то из ученых подстроил охотнику заподлянку с патронами. Неужели у вооруженного до зубов охотника было всего два патрона?


Остров Сорна. 1 час. 29. мин. 49 сек. Раптор запрыгивает, разбивая окно, внутрь заправки, куда ранее забежал Йен Малкольм. Вид снаружи: стекла в рамах отсутствуют полностью. Вид изнутри: в углу рамы возле двери торчит осколок стекла.


Малкольм выбегает из заправки и сразу же забегает обратно. Входная дверь остается перпендикулярной входу. Вид изнутри: дверь раскрыта настежь и прислонена к внутренней стене заправки.


Раптор выталкивает Малкольма в окно, он встает и видно, что из земли торчит пучок сухой травы, а слева от входа в заправку прислонена деревянная штуковина на ножках. Малкольм бежит к машине, происходит смена плана, и в этот момент видно, что пучка травы на углу заправки нет, а деревянная штуковина лежит в другом месте, хотя ни Малкольм, ни раптор ее не трогали.


В то время как Малкольм убегает от раптора, Сара (подруга) и Келли (дочь) находятся в будке, осажденной еще двумя рапторами. Во время первого удара снаружи по будке, внутри на пол падают две железки, причем одна падает в сантиметрах 20-ти от двери. Крупный план пола у входной двери – никакой железки нет.


Рапторы выкопали небольшую ямку, пытаясь пробраться в будку. Когда Малкольм подбегает к будке, он наступает на то место, где должна быть ямка, однако его нога не проваливается ни на сантиметр, ямка отсутствует. Рапторы ее закопали?


Сара и Келли стоят под крышей будки, Келли приготовилась прыгать на перекладину. Видно, что она пристегнута двумя тросиками за пояс. Аналогичным тросиком пристегнута Сара, он слабо виднеется между ее правой рукой и головой.


Раптор, которого вытолкнула Келли, издыхает на земле. Сара выбивает доски окна и выбирается на крышу. Выбитые доски лежат на черепице (их 3 или 4). Сара практически с места прыгает на соседнюю крышу, до которой метра четыре (расстояние можно примерно определить, когда Сара сваливается на землю). Следом на крышу выбирается раптор и видно, что на крыше лежит еще одна доска, которой в предыдущем кадре не было. Эту доску цепляет раптор и она падает на землю.


Сан-Диего. 1 час. 46 мин. 50 сек. Малкольм и Сара приезжают в помещение, где прячут маленького Т-Рекса и практически перед остановкой машины цепляют прожектор на стойке, который падает на землю. Когда же они возвращаются к машине, прожектор стоит на своем месте.


1 час. 48 мин. 03 сек. Первое появление автобуса, дворники на лобовом стекле касаются друг друга. Когда появляется Т-Рекс, дворники находятся на расстоянии сантиметров 15-ти друг от друга.


1 час 48 мин. 04 сек. Пассажир, сидящий на сидении за водителем, в следующем кадре исчезает.


Последняя цифра номера автобуса меняется с «7» (на улице) на «8» (в видеосалоне)


Охота. 36 мин. 47 сек. Первая машина приближается к краю поля, перед ней никого нет, однако на земле следы от проезжавшей машины (трава примята). Репетировали раньше или это не первая охота? Примечание: ляп сомнительный, возможно проезжавшие ранее машины поворачивали направо или налево.


37 мин. 02 сек. Дитер (Питер Стормар – полковник Андропов из «Армагеддона») выходит из машины с винтовкой в левой руке. В следующем кадре винтовка находится в правой руке, хотя действие непрерывно.


36 мин. 17 сек. На машине Роланда (главный охотник) с его стороны прицеплен топорик, возле переднего колеса стоит канистра горловиной к двери.


37 мин. 07 сек. На машине нет ни топорика, ни креплений для него, канистра развернута в противоположную сторону. Кроме того, торчащая всю поездку антенна на его машине, в одном из ракурсов исчезает (33 мин. 53 сек. – вид спереди машины).


36 мин. 07 сек. Винтовка на коленях у Эдди в следующем кадре перемещается на плечо.

24.03.03 - 29.11.06

© Algol
© ПТ




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад