Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Рокки киноляпы
РОККИ
ROCKY


РОККИ-4
ROCKY-4

NB

Фамилия русского боксера не Драга, как часто пишут в наших СМИ, а Драго.

Не ищите сексуального подтекста, когда Аполло кричит Ивану: «I want you!», - это слова Дяди Сэма с плаката для призывников, ставшие крылатыми.


В одном из американских форумов был трэд с прениями по поводу поведения толпы русских зрителей. Один америкос, очевидно знающий Россию только по книжкам, написал: «Поведение российских болельщиков нехарактерно - они кричат и не свистят. Если американские фанаты выражают свое недовольство криком, то в России, как и во всей Европе и Азии, в аналогичных ситуациях болельщики свистят».
Ознакомившись с трэдом, я обнаружил, что америкосы побухтели и пришли к выводу, что фильм был адаптирован для американского зрителя, поэтому отсутствие свиста сделано намеренно.
Вот уроды... (голосом Сухорукова).

 

КИНОЛЯПЫ

Советские правительственные лимузины - ГАЗ. Длинные мерседесы, на которых катаются герои, появятся во времена Ельцина и Путина.


Когда Аполло смотрит по ящику о прибытии Ивана Драго, у него в руке то один мячик, то три, то снова один.


Когда Аполло выкрикнул свое знаменитое «Я хочу тебя!», куда-то исчезли его перчатки.


Помнится, кто-то из американцев возмущался, что из-за поездки в Россию он не успеет на футбольный Кубок Розы. Но игры проводились с 1 января, а знаменитый бой состоялся 25 декабря. Они собирались ехать из России поездом?


Опять мухлеж с воспоминаниями Рокки. Опять на нем еще не подаренные трусы.


Бой состоялся в 1985 году. Рокки поженился шесть лет назад, в 1979,
но в этой серии он празднует 9-летие своей свадьбы.


В один из съемочных дней создатели фильма забыли, что закончили снимать сцену с мокрыми, потными боксерами, поэтому во время просмотра поединка есть момент, когда и Рокки, и Драго неожиданно становятся сухими.


РОККИ-5
ROCKY-5


КИНОЛЯПЫ

Как Рокки мог продинамить все свое состояние? Вроде бы, «МММ» до Америки не добиралась. Находясь в зените славы, он мог обеспечить себе старость хотя бы за счет рекламы.


Сын Рокки резко повзрослел в тот же год, когда его батька вернулся из России. Ему было лет семь, а стало лет 12-14. Видать, страшная это страна - Россия, даже время в ней останавливается.


Рокки говорит своему сыну, что был испытывал страх во ВСЕХ своих 72 поединках. Но поклонники Рокки насчитали 79 боев.



07.04.03

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад