Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Звонок Киноляпы
Звонок
The Ring

NB

Фильм - римейк достаточно современного «Звонка», снятого в японцами в 1998 году.

В картине есть отсылки на шедевры Хичкока: «Психо», «Окно во двор» и «Семейный заговор». Кроме того, в далеком 1927 году Хичкок снял драму «The Ring», никак не связанную с одноименными триллерами.

Красный японский клен (одинокое дерево на «видеопрезентации» Самары) в США не растет. Его соорудили из металлической трубы и арматурин, обвешанных шелком. «Липовое» дерево постоянно падало от сильного ветра.

Сайт http://www.moeskoislandlighthouse.com - рабочий. Только фотка на нем не такая качественная как в фильме.

Имя Ноа (Noah) — это не сорт винограда, а Ной. Да-да, еще тот библейский корабел.

Название фильма переведено спорно. Если судить по рекламе, то не тот омоним. Ring в данном случае — «кольцо». «Прежде, чем умереть, вы видите КОЛЬЦО» — Before You Die, You See the Ring — главный слоган.

В японском оригинале девочку звали Садако, а журналистку - Асакава. Название состоит из трех иероглифов каны "ри","н","гу".


КИНОЛЯПЫ

Когда вылезает Самара, сначала появляются ее волосы, лежащие на краю колодца. Но этого не может быть. Чтобы показать появление Самары, пленку прокрутили в обратном направлении - актриса залезала в колодец, а не вылезала из него.


«Я четыре часа провела в интернете, но так и не обнаружила, чтобы у какой-нибудь шестнадцатилетней девочки сердце остановилось просто так,» - говорит подруга Рейчел. Хочется ей ответить, что просто так... только кошечки, да и те, если как следует подумать, родятся с большим напрягом. Интересно, что она набирала в своих альтавистах и яхах?


Впрочем, если она искала в C:\\win98\... как это делает Рейчел (ее адресная строка) - не удивительно, что она ничего не нашла. (Для справки: комп, подключенный к инету, должен был выдать в адресной строке http://....)
Звонок


Какие еще числа с главного трека? Кому они мозги парят? Видеомагнитофон проставляет свои числа с лентопротяжного механизма. Да и вообще, с чего они взяли, что на обычных видеокассетах есть несколько видео-треков?


Ной не смог бы определить визуально, что был прямой угол, и в отражении должна быть видна камера. Достаточно наклона зеркала на пару градусов, или съемки «в косую».


Емкость с водой куда-то исчезла:
Звонок


Откуда взялась крышка колодца в сцене с падающей Самарой? Если она лежала за колодцем и была не видна, то как женщина смогла поднять такую массивную штуковину?
Звонок киноляпы


Судя по всему, колодец был неимоверно глубоким. Если в нем воды было всего лишь по грудь Рейчел, то она скорее всего умерла бы от удара о дно.


На пароме коняка вырывается из стойла, оторвав кольцо вместе со скобой. Позже мы видим, как она носится с какой-то обрезанной веревкой.
- железяки
-веревка

Служащий заметил, что коробка пуста, только когда открыл ее. Но коробка без кассеты будет подозрительно легкой - ему следовало удивиться значительно раньше.



Расплачиваясь в супермаркете, Ной обронил несколько монет. Как минимум две из них остались на столе, а остальные скатились на пол. В следующем кадре стол идеально чист.


Похоже, сын смотрел кассету за неделю до того, как это обнаружила Рейчел. Во всяком случае, когда она смотрела впервые, ничего монстроподобного из колодца не вылезало.


Говорят, что у голубоглазых родителей не может родиться кареглазый ребенок. Не силен в генетике, надо бы выяснить у молодых мам.


Довольно странно реализован «как бы поисковик» на сайте газеты «Seattle Post-Intelligencer». По запросу Moesko Island Anna Morgan он нашел всего одну ссылку (Found 1 of 1 Search took 0.01 seconds). Но ниже располагается еще несколько ссылок - Results pages - номера страниц для навигации по найденным ссылкам. Их как минимум десять, и все активны!

Самара с родителями жила на острове, где и была убита матерью (задушена и сброшена в колодец)... Этот самый колодец (как я понимаю, да и как ДОЛЖНО быть) находился на том же острове... А девчушка выныривает из колодца под домиком -- а ГДЕ стоит домик??? Ответ: в лесничестве!!! А лесничество-то на материке!.. Вот и неувязочка... Да?! (Special thanks to Sarabi)
[Прим. Ляп спорный. Слова: "Девочка, которая всю жизнь прожила на острове" по сути - фигуральное выражение. К тому же, дерево...]


Когда Рэйчел упала в колодец и вынырнула - косметики на лице нет. Через пару кадров у неё уже накрашены губы. (Special thanks to Вячеслав, Харьков)


Когда первая жертва подходит к комнате на втором этаже, с дверной ручки капает вода, но когда показывают пол, заметно, что капли воды падают гораздо дальше от двери, такое ощущение что их просто по пути сносит ветром.

На похоронах оной Эйдан той же дорогой отправляется наверх, но по всей видимости где то по пути он снимает с себя галстук, распускает его и заново завязывает... т.к. узелок его галстука сильно меняется по форме.

Когда героиня делает копию фильма с оригинала, а в дальнейшем её просматривает, заметно, что качество просто ужасное, но когда Эйдан делает копию с копии - первая копия выглядит просто как оригинал.
Кстати о копиях... Распечатанная фотка маяка на бумаге выглядит в 100 раз качественнее, чем на мониторе.
(Special thanks to Counter)
[Прим. Возможно, в настройках видеокарты не все гладко. А экранное разрешение на PCL-принтерах передается очень даже неплохо, если драйвер родной (сглаживает). Кстати, на том сайте действительно поставили поганую фотку (ссылка вверху)]


Когда Самара вылезает из колодца, волосы у нее в беспорядке, а когда она вылезает из телика, то у нее прическа не хуже чем в рекламе шампуня Пантин Про-Ви, волосы причесаны, уложены и блестят. А еще через пару секунд Самара опять мокрая и лохматая. (Special thanks to Лапочка)


Во время разговора с Рейчел Ной так и не проглотил откушенный кусок яблока. (Special thanks to endorfin)


Эпизод, где девочка с длинными черными волосами хватает главную героиню за руку во сне. Если приглядеться, то можно заметить, что оставленные следы не соответствуют положению пальцев руки при захвате (три пальца вместе, а указательный отогнут в сторону). (Special thanks to Максим Логинов)


Когда Рейчел и Ноа, найдя колодец, светят в него фонариками, то свет не доходит до его дна, но когда Рейчел в него падает, Ноа направляет свет на дно и... "о чудо" свет спокойно освещает все дно колодца. (Special thanks to Юсуф)


В сцене, где Noah в магазине смотрит в камеру, видно, что отражение света от ламп поперек экрана, что невозможно при том расположении ламп, какое в магазине. (Special thanks to cvs)


Когда перед посадкой на паром Ноа передает Рейчел рисунок Айдена, он сильно намокает, и, поскольку рисунок был сделан фломастером по бумаге, он должен был местами расплыться. Но потом, когда Рейчел разворачивает его, он совершенно четкий. (Special thanks to cvs)



21.03.03 - 05.09.07
© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад