Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Власть огня
Власть огня
Reign of Fire



NB

Режиссер Роб Бауман снял не один десяток серий «Секретных материалов».

Киношные драконы очень сильно напоминают геральдических вивернов.

Исполнитель одной из главных ролей Кристиан Бейл в детстве снимался в отечественном фильме - сказке "Мио, мой Мио", он играл друга главного героя Юм Юма.
(Special thanks to lapochka).

Драка между героями Бейла и Мокконахи была самая настоящая - актеры слегка повздорили, и не нашли ничего лучше, чем выяснить отношения прямо на съемочной площадке, перед камерами. Этот дубль в фильм и вошел, так что кровь и синяки там самые настоящие
(Special thanks to lapochka).


КИНОЛЯПЫ

Ладно, буржуи не разбираются в истории, ну хоть бы наши переводчики исправили ошибку. Когда Александра (Изабелла Скорупко) представляет «архангелов», один из умников комментирует: «В Древней Греции гладиаторы использовали сети». Римляне со своим Колизеем отдыхают.


По поводу употребления апострофов...
Один из газетных заголовков гласит: «Europes' capital cities in ruins» - «Города столиц Европ в руинах».
Власть огня киноляпы
Конечно, если передвинуть апостроф («Europe's capital cities in ruins» - «Европейские столицы в руинах»), тогда все станет на свои места.


Если верить Ван Зану (Мэттью МакКонохи), самолет C-5A «Гэлекси» способен поднять в воздух и перенести через Атлантику как минимум 1 танк, 2 БТР, 2 бронированных грузовика, 1 джип и вдобавок 1 вертолет (он не смог бы перелететь через океан). Компания «Локхид» должна лопнуть от гордости.


На седьмой минуте показано появление главного дракона. Этот же самый кадр покажут на 82-й минуте, добавив в цветовую гамму немного пурпура.
Власть огня


Странные какие-то сумерки в Лондоне:
Власть огня


Крылья лондонского дракона изодраны вдоль и поперек. Как он вообще может летать?


Яйцо, вытащенное из самки, не было оплодотворено, а в нем угадывается нечто наподобие зародыша.
Власть огня кадр из фильма


Ладно, единственного самца убили, и все зажили счастливо. А недобитые драконихи, похоже, загрустили настолько сильно, что у них пропал аппетит.


Вертолетчица готова посадить свой аппарат на любую ровную поверхность - она даже не поинтересовалась, выдержит ли помост в поселении Куинна вес вертолета.


Если б это был китайский боевик про кунг-фу, я бы «поверил», что возможно прыгнуть с башни и пролететь метров ...дцать параллельно земле, как это делает Ван Зан.


По ходу дела возникает масса вопросов снабженческого характера. Электричество, топливо, коневодство, трикотаж и даже косметика - откуда все это?


Ладно уж, простим американцам то, что они приволокли из Штатов английский танк.


ДОПОЛНЕНИЯ

Гарик 14.04.03
Очень забавно было видеть их 6 соток помидоров. И каким образом они хотели прокормить себя?
Если прогресс был остановлен появлением драконов, то откуда ТАКИЕ жаропрочные костюмы. В таком огне металл расколяется до красна, а человек только рукой заслонился

В начале фильма разбудили одного дракона-самца. Интересно, откуда взялись остальные самки драконихи? Либо они спали в другом месте, просто самый главный их нашел, откопал и стали жить большой
семьей. Либо самец дракон гермофродит, но тогда зачем самки, если только для развлечения.:)


12.04.03 - 15.09.03

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад