Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Прирожденные убийцы Киноляпы
Прирожденные убийцы
Natural Born Killers

NB

Прототипами героев послужили Чарльз Старквеатер и его подруга Кэрил Фугейт, отличившиеся в 1958 году, убивая добропорядочных американцев. В фильме много отсылок на злодеяния Чарльза Мэнсона, даже интервью в тюрьме перекликается с реальным интервью, данным маньяком.

У матери Мэллори (Джульетт Льюис), как и у мамы маньяка Алекса из «Clockwork Orange», синие волосы.

Когда Микки (Вуди Харрелсон) говорит, что телевидение становится все хуже и хуже, по ТВ показывают «Лицо со шрамом» (1983) - фильм, снятый тем же Оливером Стоуном.

В обычных фильмах содержится порядка 700 эпизодов, в «Прирожденных убийцах» их больше 2500. На редактирование ленты ушло 11 месяцев.

Джульетт Льюис так ловко швырнула об стенку Тома Сайзмора (копа-психопата), что бедняга сломал себе нос.

Тарантиновские персонажи:
- Джек Скагнетти, а в «Бешеных псах» - Сеймур Скагнетти;
- убитый коп Джеральд Нэш, а в «Бешеных псах» - Марвин Нэш.

Сцена бунта снималась в настоящей тюрьме, среди «бунтовщиков» показано немало настоящих заключенных.

Почти все злодейства Микки начинаются с появления в кадре зеленого цвета, будь то фон или кусочек торта.


КИНОЛЯПЫ

На прилавке, за которым скрывается Микки в аптеке, написано «Follow ... protocol». Во время переговоров с полицией надпись постоянно изменяется - буквы то отваливаются, то появляются вновь.


Когда Скагнетти (Том Сайзмор) душит проститутку, начинается свистопляска с ее лифчиком - он то появляется, то исчезает. (В «детской» версии фильма эта сцена вырезана).


Трусикам Скагнетти в это время тоже не сиделось на месте, только они не исчезали, а меняли фасон (модель, модификацию - как там это у трусов?).


Два жлоба, на свое горе заглянувшие в придорожное кафе, незаметно поменялись бутылками пива. Мужик, подошедший к Мэллори, брал прозрачную бутылку «Миллера», а танцевал и получал по репе, держа темную бутылку «Курса».


Во время «свадебной церемонии» кровь на руке Мэллори появляется до того, как ее касается нож Микки. Мало того, при внимательном рассмотрении, на ее руке заметна плохо смытая «кровь» от предыдущих дублей.


Маньячка Мэллори убивала своих партнеров на сексуальной почве. При этом она лихорадочно переодевала трусы. На заправочной станции их цвет постоянно меняется от белого до черного.


Бесконечная пальба из обычных помповых ружей Remington-870, рассчитанных на 4 патрона, - зрелище забавное. Особенно, если учесть, что тюремные надзиратели в США такими не пользуются. Да, на вооружении охраны состоят Remington-870, но семизарядные армейские, т. н. «riot model», а они выглядят немного иначе.


27.10.03

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад