Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Леон киноляпы
Леон
Leon / The Professional

NB

Почему героя назвали именно Леон? Да потому что фильм снят компанией «Gaumont».
Леон Гамон (Leon Gaumont) - имя французского изобретателя, внесшего свой вклад в развитие кинематографа. Леон Гамон жил и работал в конце XIX века, в эпоху братьев Люмьер.

Люк Бессон засветился в камео около ресторана в сцене, когда Стэнфилд забурился на вечеринку.

Во время съемок произошел забавный случай. Некий воришка спасался бегством после очередного ограбления и наткнулся на кордон из статистов в полицейской форме. Осознав свое безвыходное положение, похититель сдался в руки «полиции».

У Леона очень много общего с Алексом - героем «Clockwork Orange». Оба слушают Бетховена и хлещут молоко декалитрами.

Здание Департамента по борьбе с наркотиками на самом деле - здание нью-йоркского муниципалитета.

Люк Бессон уже не в одном фильме делает Жана Рено (ещё в «Васаби») однолюбом на долгие года - как в одном, так и в другом фильме возлюбленную убили давным-давно.

Рассмотрена несокращенная версия фильма. На анимированных gif-ах сильно урезаны цвета для ускорения загрузки страницы.


КИНОЛЯПЫ

Можно с полной уверенностью сказать, что зеркало в ванной обожает Мадонну и Чаплина, но не переносит Монро и Келли. Когда Матильда изображает первых двух, оно на месте, но стоит только упомянуть вторых - прячется.
Киноляпы Леон Леон киноляпы


Матильда, окрыленная любовью к «небритой музе Бессона», не смогла правильно упасть на кровать за один дубль (при смене камеры волосы растрёпаны иначе):
ЛЕОН киноляпы ошибки в фильме - по идее, меняется только положение камеры.


Предметы на столе фарцовщика гуляют без стыда:
Леон ошибки режиссера
Плюс в этом же самом месте неожиданно появляется и исчезает стеклянная пепельница.
К слову, когда загорится порошок, со стола исчезнет сумочка Матильды.


На своём первом «деле» Матильда сделала два выстрела, но фарцовщик, похоже, так обделался, что успел размазать краску по футболке, добавив еще одно пятно.


Во время разговора в ресторане стакан с молоком отражается в очках Леона. Позже, когда он выпивает его и забирает фотку с жирным, стакана нет, а ведь он ставил стакан на прежнее место.


Опять тема с молоком. Лёня наливает себе молока ниже жёлтой «ватерлинии» (камера от Леона), но когда меняется камера, видно, что налито аккурат под линию (камера на Леона), причём камера меняется раза три, и всё время такой порядок!
Леон ляпы Леон киноляпы


Антенна у жирного во время разговора со службой 911 заметно уменьшается (в смысле задвигается).


Матильда держит ключи в левой руке, но когда даёт их спецназовцу, то протягивает правой:
Леон кадр из фильма Леон ошибки режиссера


Одеяло, которым Леон прикрывает Матильду, придвигается к ней без чьей-либо помощи, да и плюшевая свинья отпрыгивает в сторону.


Когда Матильда смотрит «Трансформеров» в конце фильма, сцены из совершенно разных частей следуют строго одна за другой.


Героиня вернулась в старую квартиру, достала из тайника бабло и развернула пакетик, но когда слышит шаги вошедших, деньги снова завёрнуты в пакет.


Матильде позвонили из школы домой, и сказали, что беспокоят из школы Вайлдвуд, Нью-Джерси. Когда Матильда возвращается в школу, та находится на острове Рузвельта, Нью-Йорк.


Входя в комнату отеля после «дела», Леон открывает дверь правой рукой, и кровь с нее чуть ли не капает. Затем он достаёт платье из пакета, и ничего не пачкается (может быть он аккуратно ;-)), но как он покупал это в магазине, с кровью на руках? Ведь не перед «делом» же. Позже, в другом отеле он стоит в ванной и смотрит на свою левую окровавленную руку, в то время как правая чиста...


В момент перехода из одного мотеля в другой Матильда несёт цветок, и бедный кактус болтается на боку - то ли сломался, то ли выкопался, если бы Леон это увидел, его бы хватил Кондратий - ведь это его самый близкий друг!!! Позже кактус торчит корректно.


После первого «дела» Матильды они с Леоном сидят в ресторане и пьют шампанское. Наливая вторую рюмку, Матильда обильно льёт из бутылки мимо рюмашки, но позже на столе нет даже маленькой лужицы.


Как ни лапал манжеты рубашки в конце фильма Леон, лёжа на холодном полу, так и не получилось их испачкать, - только чуть-чуть, самые краешки, хотя руки он измазал ой как сильно.


Когда Стенфилд забирает у подбитого Леона цацу, его рука становится заметно чище. Да и колечко то чистое, а должно быть всё в крови, ведь Леон его так нежно сжимал.


Стэн очень огорчился, когда толстяк испортил ему костюм, и ведь было из-за чего обижаться - он испортил ему целых два костюма, если судить по дыркам.


Матильда говорит воспиталке, что Леон умер этим утром, но он умер на день раньше. Она ездила на место Тони при ярком солнечном свете, шла через центр города ночью и пришла в школу на следующий день.


Портман через какое-то время после расстрела своей семьи возвращается на квартиру, чтобы забрать деньги и плюшевого кролика. Но тут внезапно входит Гэри Олдмэн (Стэнсфилд) с двумя следователями. Девочка прячется.
Далее следует небольшое и восхитительное препирательство между Олдменом и следователями. После чего Олдмен в бешенстве выходит из квартиры, порвав при этом в капусту желтые ленточки (предупреждающие о неприкосновенности территории), которыми была заклеена дверь. Так что не очень понятно, каким образом они (следователи с Стэнсфилдом) влезли в квартиру
.(Special thanks to Fpkel qlluo)


Во время погрома в доме Матильды, когда подбитая дамочка ползет по коридору, на белой двери внезапно появляется кровь:
Леон КИНОЛЯПЫ Леон ошибки в фильме (Special thanks to DimaAlex)


Жвачка, которой Матильда залепила глазок квартиры 508, была несколько больше и розовее, чем тот огрызок, который потом показали. Очевидно, девочка потом передумала и решила дожевать. (Special thanks to DimaAlex)


Очень странно выглядит разрыв на плече Леона от ранения, полученного при стрельбе вниз головой. Его ранили самую малость, но шмотка разорвана так, словно резали бензопилой. Если учесть, что когда он стрелял, рубашка не провисала, ранение должно быть намного более серьезным - вплоть до отрыва руки. (Special thanks to DimaAlex)


Оставшись в одиночку, жирная жертва Леона выпускает очередь из автомата в жестяную перегородку (в одной из дырок потом появлялся глаз Леона), отстреляв примерно полрожка.. но в следующем кадре жестянка ИЗРЕШЕЧЕНА так, словно по ней садили из пулемёта. Вроде не ляп, но странно... (Special thanks to hellraiser)


Штурм квартиры спецназом. Спецназ пуляет наствольной гранатой. Вроде как всё нормально, щёлк, ффффиуууу, ТРАМ-БАБАМ... Но если посмотреть покадрово момент встречи гранаты со стеной, то отчётливо видно, что взрывается вовсе не граната... (Special thanks to Static)


10.05.03 - 01.10.10

© Mr. Rock
© Генрих Лиговский




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад