Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Шанхайские рыцари киноляпы
Шанхайские рыцари
Shanghai Knights

NB

Слова «рыцари» (knights) и «ночи» (nights) для англоязычной публики звучат одинаково. Можно сказать, название сиквела «Шанхайского полдня» придумано с умом.

В фильме есть уйма отсылок на знаменитые трюки Джеки Чана. Впечатляет сцена, в которой злодей во время драки ловит старинные вазы. Все, кто смотрел «Час пик», помнят, что Джеки Чан там тоже спасал антиквариат (но не будучи злодеем, разумеется).

Английское блюдо Spotted Dick (по-американски «Пятнистый член») существует на самом деле. Раньше это был деликатесный пудинг с изюмом. Сейчас выпускается фирмой «Хайнц» в консервных банках и стоит 4 бакса. Вообще, в английской кухне много забавных названий для американцев.

В сцене расправы над Джеком Потрошителем присутствуют замечательные субтитры (%?!*#-ING LOSER!). Экранная «типографика» как всегда на высоте :-)


КИНОЛЯПЫ

А вот и облом!
В этой серии большинство «ляпов» сделано намеренно и со вкусом. Поэтому не стоит придираться к нерожденному в 1887 Чаплину, непостроенному Тауэрскому мосту, неизобретенному кинематографу и проч.
То же самое с географией. Например, Стоунхендж находится в 130 км от Лондона. По фильму получается, что до него рукой подать.


Внедренные режиссером анахронизмы хоть и с большой натяжкой, но все же соответствуют эпохе. Однако, не совсем уместно звучит современная музыка в притоне (звучала бы почаще, все было бы в порядке вещей) и немного не в тему выглядит след от реактивного самолета в небе над Стоунхенджем.
Шанхайские рыцари - киноляпы


«Чарли Чаплин» наливает Рою бренди и ставит графин. Камера на секунду переключается на Джеки, затем снова на Роя и... бренди, которое до этого яростно плескалось в графине, мгновенно успокаивается. Пауз в разговоре не было.
Шанхайские рыцари
Кроме того, Рой каким-то чудом умудряется отпить из бокала, а затем долить бренди до прежнего уровня.


Во время битвы Джеки с главным злодеем, перед самым вылетом из башни показывают просвечивающий циферблат Биг-Бена. Видна пустая стрелка, на которой по идее должен висеть Рой.

 

24.05.03

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад