Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Скалолаз киноляпы
Скалолаз
Cliffhanger



NB

Название фильма само по себе двусмысленно. «Cliffhanger» переводится не только как «альпинист» (дословно - «висящий на скале»). На американском сленге это слово означает «захватывающее повествование» или «сериал, прерывающийся на самом интересном месте».

Фильм снимался в Колорадо и Альпах.


КИНОЛЯПЫ

На какой высоте висел подбитый парашютист? Когда подходит главный волк, он пытается позавтракать, но у него ничего не получается, т. к. скайдайвер висит слишком высоко, и волк может дотянуться только до башмака. Спустя некоторое время спасатель срезает стропы безо всякого напряга. Неужели это был хоббит, решивший побродяжничать в горах Мордора? Или спасатель сбегал за стремянкой?


Очень эффектный кадр - приземление самолета с обломленными террористами. Как всегда, фюзеляж свисает с края пропасти. Но позже, когда плохие дядьки выходят наружу, самолет лежит на ровной местности.


А сам аэроплан после приземления поменял модель и раскраску.


Неужели окна в таких самолетах делаются из полиэтилена? Видно, как «стекла» колышутся на ветру.


Детектор маячков из любого положения показывает не только координаты чемоданов, но и окружающий ландшафт во фронтальной проекции. Вау.


Подразумевается, что в горах лютый холод. Хоть бы кто-нибудь из героев хотя бы для проформы пустил нормальный пар изо рта.


Раздетый бродильщик и ныряльщик Гейб (Слай Сталлоне) никогда не слышал, что такое гипотермия. Повезло. Иначе бы он умер от холода.


Лед, код которым плавал Гейб, слишком тонкий. Я в курсе, что даже тонкий лед очень трудно разбить из-под воды, но такой лед не выдержит ни одну террористкою тушу. Злодей попросту провалился бы, едва ступил на него.


Хал (приятель Гейба) спрятал нож убитого Фрэнка-вертолетчика под левой штаниной, но в решающий момент вытащил его из-под правой.


Чувствую, для того, чтобы снять эффектное прокалывание негра сосулькой, потребовалось много дублей (и негров). Судите сами: когда Гейб поднимает террориста, сосулька уже кровавая.


Гейб, привязанный негодяями за ногу, во время подъема успел переобуться - его альпинистские шузы магически превращаются в обычные ботинки.


В начале парочка экстремалов прыгала с отвесной скалы, но при показе их полета, горы оказываются под ними, а не нависают сверху, как, в принципе, должно быть.


Когда Гейб убегает от одного из террористов, он падает в снег так, что аж сугробы трясутся. В прямом смысле - дрожат, словно желе.


В конце, когда главный герой набивает морду главному злодею, происходят странности с расстояниями. Трос между вертолетом и лестницей изначально был неимоверно длинным, затем его длина резко устремилась к нулю.


В то время, когда все уважающие себя бабульки рыдали при виде падающей в пропасть женщины, один из друзей скалолаза был замечен... с улыбкой на устах.


Вертолет в великом финальном махле аккуратно подперт какими-то рамами на краю утеса.


Лошади умеют сами себя привязывать. Подруга Гейба при разговоре отвязала коняку, но в следующем эпизоде упрямая коняка как-то умудрилась привязаться снова.


Но круче всех, конечно, сам Скалолаз. Купай его в ледяной воде, замораживай-размораживай, ему хоть бы хны. Даже одежда на нем высыхает мгновенно.


Вертолет, в котором оставалось топлива только для спуска с горы, может летать вечно.


Сомнительный ляп.
Я где-то читал, что на оборотной стороне купюр 500, 1000 и 5000 и 10000 нет никаких изображений, только обозначение их номинала. А в фильме вроде как заметны рисунки с обоих сторон. Ну да бог с ними, может, мне показалось.


ДОПОЛНЕНИЯ

Гарик 07.05.03

Скалолаз

Конечно, Сталлоне очень красиво плавал под льдом, но стрельба из пистолета под водой забавно выглядит. Есть пистолеты, которые стреляют под водой, но они далеко не похожи на обычные. А у Слая стреляет, и не заклинивает, и не разрывает.

Деньги, как всякая бумага, горят очень быстро, вряд ли можно согреться за этим костром в зимнем лесу ночью.


14.09.00 - 07.05.03

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад