Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Плохие парни - 2 Киноляпы
Плохие парни - 2
Bad Boys - 2

NB

Хотите узнать, почему герои не конфисковали белую машину с красной полоской, а выбрали «матрицеподобный кэдди»? Да потому, что за рулем первой сидел режиссер Майкл Бэй:
Плохие парни 2 Факты за кадром

Подпольный морг кубинского злодея в реальной жизни - всего лишь молокозавод им. Макартура с липовым фасадом.

Датчики движения в особняке злодея созданы разработчиками аналогичных приборов для боевика «Скала» (тоже фильм Майкла Бэя).

Особняк, взорванный на Кубе, - не павильонная декорация, а реальный дом «Птицы» во Флориде, проданный его владельцем специально для съемок.

Разрешение на съемки водной погони было получено у губернатора Флориды - Джеба Буша, брата президента США.


КИНОЛЯПЫ

Шеф в полицейском участке был настолько вне себя от ярости, что в нем проснулся художник - он дважды обводит магическую расшифровку аббревиатуры TNT, акцентируя внимание на слове «тактический», но даже стенд оказывается ему подчиняться, всякий раз выдавая новые обводы в случайном порядке.
Плохие парни 2 киноляпы ошибки
Плохие парни 2 киноляпы
Плохие парни 2 ошибки киноляпы


Подстреленная фара на «феррари» в том эпизоде так и не была разбита. Майк (Уилл Смит) зря беспокоился по поводу ее стоимости.
Киноляпы - плохие парни-2


Когда желтый «хаммер» в лучших традициях Джеки Чана мчится сквозь деревушку, на нем неоднократно заживают трещины на лобовом стекле, и не раз восстанавливаются оба зеркала заднего вида.
Плохие парни киноляпы
Ляпы плохие парни-2


Во время поездки через деревню капот синего «лэндровера» (машина главного злодея) был неоднократно смят. Около базы джип магически примоднился, все повреждения исчезли.


Все трупики в морге подозрительно чистенькие, и пакеты с наркотиками сверкают белизной.


Гонясь за бандитом в метро, Майк (Смит) успел пометь носки: выходил в белых, но во время поединка в вагоне его носки стали темными.


Ай да выстрел! Кубинский злодей Джонни Тапиа простреливает голову своего кореша Роберто. Корешок, естественно, падает, оставляя после себя кровавое пятно на лбу бандита, стоявшего аккурат за ним. Пуля так и не долетела до следующего лба?


После того, как взорвалась прыгающая мина, конечно же, пострадал только помощник злодея, хотя все находились меньше, чем в 30 метрах от точки взрыва (причем, двое из них стояли).


Интересный путь проделала гробовозка. Судно вышло из Амстердама и подошло к Майами со стороны Мексиканского залива - с Атлантики ну никак не подойти.


Да, чуть не забыл. На всех бандитских деньгах есть надпись:
«For Motion Picture Use Only». Законопослушный режиссер.


Когда герои прибывают на базу, синий джип останавливается бочиной почти в притирку к их машине, но не бьет, а именно останавливается в считанных миллиметрах. Позже можно заметить, что расстояние между машинами сильно увеличилось - теперь между ними можно бегать и прыгать. Но «хаммер» не мог тронуться самостоятельно (уперся в кучу мусора):
Плохие парни 2 киноляпы
Киноляпы .



1. В сцене перестрелки Уилла Смита и бандитов. Уилл стреляет из автомата. Только что ручка автомата была сложена. и вдруг распрямилась.
2. В этом же эпизоде банда едет в машине. Стреляют в Уилла. Окно "падает" от пуль. Но можно заметить веревки, которые, собственно, и сдергивают стекло.
(Special thanks to Дан)


13.08.03
- 09.04.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад