Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Угнать за 60 секунд киноляпы
Угнать за 60 секунд
Gone in Sixty Seconds

NB

Ну и кликухи! Мемфис и Сфинкс. Прям Древний Египет какой-то.
Кстати, Сфинкса играет английский актер-футболист Винни Джонс («Карты, деньги, два ствола», «Пароль: Рыба-скумбрия»). У этого парня есть свой сайт http://www.vinniejones.co.uk . Так вот, если вы посетите это чудо британского веб-дизайна, во flash-ролике сможете увидеть его коронный прием из этого фильма, использованный против гопников:
Винни Джонс
Кадр я сохранил на всякий пожарный, мало ли Джонс передумает и изменит ролик.

Наверное, чисто случайно вышло, что главного жестянщика зовут Отто. Не каждый автолюбитель знает, что его авто, пожирая бензин, использует цикл Отто (к дизелям это не относится - там цикл Дизеля).


КИНОЛЯПЫ

Полная бредятина: на следующую ночь решительно все автомобили находятся в тех же местах, где стояли вчера.
Ни у кого из владельцев не возникло желания переночевать у любовницы или, скажем, отвезти пару гамбургеров бабке на Аляску.


Хозяин магазина тоже отличился. Взял да выстроил в один ряд именно те модели «феррари», что были нужны угонщикам.


Машины, как известно, фотографировались ночью. Но у Мемфиса (Ник Кейдж) на снимке и травка зеленеет, и птички поют. Фотовспышка на такое не способна. Фотошоп разве что...


Когда был угнан «Ягуар XJ-6», Отто вычеркнул из списка «Ягуар XJ-220». Если кто не в курсе, разница между этими моделями как между лампочкой и тумбочкой: 220-й вообще каплевидной формы.
И еще. Этот 220-й был вычеркнут из списка два раза!


Тосты, которые Кип приготовил брателле, основательно подгорели. Но когда юный повар подает их на стол, они выглядят, конечно, не румяными, но и не такими черными, как пару секунд назад.


Свэй (Анжелина Джоли) покрасила губы в цвет еще не угнанной машины, но позже мы видим ее губы, выкрашенные в прежний цвет.


Когда сыщик разговаривает со своим напарником, часы в полицейском управлении показывают пять минут одиннадцатого (или около того), а на других часах - десять минут девятого.


Мемфис и его брат осматривали машины, разъезжая на мини-вэне (даже перед тем, как на них напали разъяренные ниггеры, заметен салон мини-вэна), но, удирая от гопников, они выбегают из старенького «шевроле».


Когда Столяр (ака главный злодей) приказывает расплющить Кипа, заднее стекло красной машины лопается дважды. Второй раз после того, как Мемфис навел на злодея пистолет.


С «именами» автомобилей полная путаница. Один из «фордов» из Сьюзен превращается в Шэрон, тот же «Ягуар XJ-220» обозван то Бернадин, то Линдси.


В списке присутствует «Феррари 355-F1» 1997-го года выпуска. Нонсенс. 355-F1 поступили в продажу годом позже.


Правое зеркало заднего вида на Элеаноре («Шелби Мустанг GT-500») было как бы поломано, но в сцене погони оно неоднократно восстанавливается и не болтается взад-вперед.


Оказывается, раритетный «Шелби Мустанг GT-500» способен ездить на задней передаче не хуже, чем на четвертой.


Стекло, через которое проскочил Кип в начале фильма, было не цельным. Просто удивительно, что на корпусе не осталось ни одной царапины.


На стекле кадиллаковского джипа две дырки от пуль появляются до того, как в парней выстрелил второй полицейский.


Хакер Тоби был сражен, кстати, одной из этих мифических пуль. Позже, изнывая от боли, он празднует победу добра над злом вместе с остальными угонщиками. Когда Кип дарит брату «восстановленную» Элеанору, Тоби забывает про свою боль и радостно вскидывает свою больную руку.


Не ляп, но забавно. После того, как Мемфис получил по морде кастетом и рухнул, на том месте, где он стоял, заметен крестик. Это типа, ЦУ Николасу Кейджу, где стоять?


17.05.03


© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад