Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах

Вооружена и очень опасна:
10 женщин-киллеров в кино


11 июля в России выходит боевик Люка Бессона «Анна» с Сашей Лусс в роли девушки-убийцы из КГБ. Именно Бессон в свое время запустил в кино моду на киллеров женского пола — в одном своем фильме. С него и следует начать, составляя наш Топ-10 экранных валькирий, сделавших убийство искусством.

Никита

Любой заметит, что «Анна» — это авторемейк «Никиты» (1990) Люка Бессона с Анн Парийо в роли наркоманки, ставшей засекреченным ликвидатором. Но кто бросит в режиссера камень, если его идею уже все скопировали? С тех пор Никиту сыграли в сериалах Пета Уилсон и Мэгги Кью. Был и киноремейк («Убийца», 1993), где героиню переименовали в Мэгги (Бриджет Фонда).

Айрин Уокер

Еще до того, как «Никита» сделала наемниц с пистолетом мэйнстримом, убийственные дамочки встречались на экране хоть и реже, но регулярно. Взять обаятельную Айрин Уокер в исполнении Кэтлин Тернер из Комедии «Честь семьи Прицци» (1985). Шарм и ярко выраженный сексапил героини вовсе не мешали ей профессионально отстреливать граждан за деньги.

Чарли Балтимор

Статная Джина Дэвис исполнила множество ролей сильных женщин, в том числе — образ киллера ЦРУ Чарли Балтимор из боевика Ренни Харлина «Долгий поцелуй на ночь» (1996). Героиня, потеряв память, стала учительницей и под именем Саманты Кейн вела тихую провинциальную жизнь, пока обстоятельства не заставили ее вспомнить былые навыки.

Сава

Акселерация, однако. Выбор профессии случается во все более раннем возрасте — и Сава, героиня аниме Ясуоми Умецу «Кайт — девочка-убийца» (1998) начала по приказу отправлять плохих парней на тот свет, будучи подростком. В игровом ремейке «Кайт» (2014) ее сыграла очаровательная Индия Айсли, которой на момент съемок не было и двадцати.

Невеста

Ума Турман долгое время не тянула на икону жанра экшн, пока Квентин Тарантино не выдал ей катану и не отправил в крестовый поход против предавших ее коллег в дилогии «Убить Билла» (2003-2004). Наемная убийца Беатрикс Киддо, она же Невеста, предпочитает мстить с помощью холодного оружия. Видимо, потому, что месть — блюдо, которое подают холодным.

Электра

Сейчас на этом факте биографии Электры Натчиос, персонажа Marvel, не принято заострять внимание. Однако девушка начинала как наемная убийца-ниндзя, что отражено в фильме Роба Боумана «Электра» (2005). Кино вышло так себе, и все же поджарая и техничная Дженнифер Гарнер весьма хороша в роли смертоносной фурии, бросающей вызов прежним хозяевам.

Джейн Смит

Анджелине Джоли всегда шли пистолеты. И это стало особенно заметно, когда она с Брэдом Пипом сыграла в комедийном экшне «Мистер и миссис Смит» (2005) о парочке женатых наемных убийц, которые узнают правду об истинной профессии супруга в тот день, когда им велят убрать друг друга. И это парадоксальным образом укрепляет их рушащийся брак!

Фокс

Мы ведь уже говорили о том, как Анджелине Джоли идут пистолеты? Вот и Тимур Бекмамбетов так подумал, предлагая актрисе роль мистической киллерши в своем кинокомиксе «Особо опасен» (2008). Загадочная Фокс из организации «Братство Ткачей» в совершенстве владеет техникой выстрела, позволяющего запускать пули по самым невероятным траекториям.

Убивашка

В отличие от прочих участниц Топ-10 Убивашка (настоящее имя — Минди МакКриди) мочит плохишей не за деньги, а по зову души. Героиня дилогии «Пипец» (2010-2013) считает себя супергероиней, призванной очистить улицы от преступников. А поскольку ей 11, персонаж Хлои Грейс Морец не видит в том, чтобы гасить злодеев, ничего этически спорного.

София

Хэлли Берри в последнее время редко радует нас яркими ролями, но в «Джоне Уике 3» (2019) она компенсировала это сочным образом женщины-убийцы по имени София, которая умело сочетает впечатляющую огневую подготовку с поддержкой дрессированных боевых псов. Надо признать, что без ее помощи герою Киану Ривза было бы сложно выстоять под градом пуль.

13.07.19
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад