Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах - премьеры

Летние блокбастеры 2018 года,
которые стоит посмотреть


Самые любопытные кинопроекты, на которые стоит обратить внимание этим летом.

Мир юрского периода 2

Уже из первого «Мира юрского периода» мы узнали, что ученые и военные начали штамповать методами генной инженерии динозавров-мутантов с необычными способностями. В сиквеле герои, вернувшиеся на остров Нублар спасать ящеров от извержения вулкана, столкнутся с новым монстром на основе хищного барионикса. Релиз намечен на 7 июня.

Суперсемейка 2

Студия Pixar долго сопротивлялась идее сиквела мультбастера 2004 года, но под давлением фанатов оригинала сдалась. Режиссер Брэд Берд пообещал, что действие продолжения стартует ровно с того места, где завершилась первая часть, и заставит семью Мистера Исключительного и Эластики взглянуть в лицо новым врагам. Картина выйдет 14 июня.

Мир будущего

Взяв небольшой тайм-аут, наша любимая Милла Йовович возвращается в мир кино с постапокалиптическим боевиком про выживание в руинах Земли завтрашнего дня. Да, проект напоминает «Обитель зла», но без зомби — зато с Джеймсом Франко, девушкой-роботом и явными стилистическими элементами «Безумного Макса». Премьера в России случится 14 июня.

8 подруг Оушена

Спустя 11 лет после финальной аферы Дэнни Оушена выяснилось: помимо друзей у героя Джорджа Клуни имеются не менее талантливые подруги. С лицами Сандры Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтауэй, Рианны, Хелены Бонам Картер и других известных актрис. И новое дельце для героя может провернуть только женская команда. Какое? Дождемся 21 июня и узнаем.

Человек-муравей и Оса

Судя по всему, в третьих «Мстителях» не будет Человека-муравья (Пол Радд) — и данный фильм Marvel должен объяснить, почему. У способного стремительно менять размеры супергероя наклевывается совместная миссия с Осой II (Эванджелин Лилли). Какая именно, не раскрывается, но можно ожидать появление оригинальной Осы в исполнении Мишель Пфайффер. В России — с 5 июля.

Монстры на каникулах 3: Море зовет

Каждые три года Геннадий Тартаковский стабильно выдает по мультбастеру про Дракулу и его друзей-монстров. На сей раз герои отправятся в морской круиз, в ходе которого граф-вампир возымеет несчастье втюриться в наследницу доктора Ван Хель-синга, не ведая, что та мечтает свести стра-дающего от одиночества вампира в могилу.
В наш прокат триквел выйдет 12 июля.

Небоскреб

Человек-скала Дуэйн Джонсон, только что попытавшийся защитить небоскребы Чикаго от гигантских монстров в «Рэмпейдже», призван спасти еще одно ультрасовременное высотное здание (а заодно и свое экранное семейство во главе с героиней Нив Кэмпбелл) от грандиозного пожара и террористов. Гибрид «Ада в поднебесье* и «Крепкого орешка» ожидаем 12 июля.

Русалка. Озеро мертвых

Кинорежиссер Святослав Подгаевский («Пиковая дама: Черный обряд», «Невеста»), приучивший наших зрителей любить отечественные хорроры, выкатит летом очередной фильм ужасов — на тему обременительной любви склизкой утопленницы к временно живым мужчинам. Премьера леденяще красивой ленты с участием Виктории Агалаковой и Игоря Хрипунова намечена на 12 июля.

Миссия невыполнима: Последствия

Шестая часть шпионской экшн-саги о похождениях суперагента Итана Ханта, судя по всему, является прямым продолжением пятой. По крайней мере, трейлеры намекают на то, что ее сюжет логически вытекает из победы героя (видимо, пирровой) над Синдикатом — организацией оперативников-ренегатов, ведущих собственную игру против бывших коллег. В кино — с 26 июля.

Темные отражения

В последнее время возникла традиция показывать в конце лета что-нибудь молодежное, фантастическое и антиутопичное. В текущем сезоне это будет экранизация романа Александры Бракен про группу сбежавших из концлагеря юнцов со сверхспособностями, за которыми гоняются власти. Картина с Мэнди Мур, Гвендолин Кристи и Амандлой Стенберг пойдет у нас со 2 августа.

Мег: Монстр глубины

До недавней поры Джейсон Стэйтем бил морды в кадре только людям, но общение с Дуэйном Джонсоном прибавило герою боевиков амбиций. Поэтому здесь крепкому бритту предстоит сразиться с настоящим чудовищем — двадцатиметровой доисторической акулой мегалодоном, каким-то образом дожившей до наших дней. Релиз монструозного проекта назначен на 9 августа.

Вий 2. Тайна Печати дракона

Первый «Вий» (2014) стал хитом, но режиссер Олег Степченко не спешил ковать сиквел, хотя сразу объявил: продолжение будет — и в нем действие перенесется из Украины в Китай. Много времени ушло на то, чтобы обеспечить мощный бюджет в $49 млн, а также участие таких звезд, как Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер. Что в итоге у киношников вышло, узнаем 16 августа.

Mamma Mia! 2

Со дня выхода первого мюзикла по песням группы АВВА прошло 10 лет. А так как шлягеров у шведской четверки в запасе осталось еще много, то закономерно вызрел сиквельный плод. Все актеры оригинального фильма вернутся. Плюс появятся новые лица: Энди Гарсиа, Лили Джеймс, Джереми Ирвин и Шер. Премьера музыкально-романтической комедии в России пройдет 16 августа.

Репродукция

После солидного перерыва Киану Ривз возвращается к жанру научной фантастики — в триллере про ученого, который пытается воскресить погибших жену и сына с помощью прорывных технологий клонирования и робототехники. Разумеется, последствия такого безумного франкенштейнианства окажутся далекими от ожиданий героя. Выход ленты в наш прокат состоится 24 августа.

10.04.18
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад