Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах

Год Свиньи:
12 хрюшек мирового кино


В начале февраля по восточному календарю вступил в свои права год Свиньи. А это хороший повод вспомнить самых известных хрюшек, которые когда-либо появлялись в кино — и не просто появлялись, а играли важные и порой главные роли...

Бэйб

Австралийский поросенок, который хотел стать пастушьей овчаркой, совершенно очаровал зрителей в 1990-х. О его приключениях было снято два фильма — «Бэйб: Четвероногий малыш» (1995) и «Бэйб: Поросенок в городе» (1998). Первый из них даже отхватил «Оскар» за лучшие спецэффекты, а также «Золотой глобус» как лучшая комедия/мюзикл.

Пятачок

Если Винни-Пух — это сказочный Шерлок Холмс, то Пятачок — его Ватсон. Пока главный герой выясняет с помощью своей обеспеченной опилками в голове дедукции, для чего на свете мед («Для того, чтобы я его ел!»), его верный соратник всегда находится рядом, дабы впитать эту плюшевую мудрость и помочь другу выпутаться из очередной переделки.

Свин-паук

Этот вариант Человека-паука, также известный как Питер Поркер, появился в комиксах в 1983 году как пародия на популярного супергероя. Однако со временем он стал полноценным элементом мифологии Marvel. В минувшем году он ярко дебютировал в кино, украсив собой мультбастер «Человек-паук: Через вселенные».

Порко Россо

Главный герой одноименного аниме Хаяо Миядзаки 1992 года родился человеком по имени Марко Паггот. Но летчик-ас, впавший в мизантропию, превратился в свинью и стал охотиться на воздушных пиратов. Порко воплотил в себе черты представителей «потерянного поколения», не сумевших вписаться в мирную жизнь между двумя мировыми войнами.

Мисс Пигги

Воплощение вздорной кинозвезды, несколько переоценивающей свой статус и недооценивающей набранные килограммы, гламурная Мисс Пигги стала одним из самых ударных — буквально, из-за любви к рукоприкладству — персонажей «Маппет-шоу» и входящего в него скетча «Свиньи в космосе». Кстати, в ее честь назван самолет метеоразведки США Lockheed WP-3D.

Пумба

Пахучий бородавочник, самостоятельно выведший правильную теорию звездообразования в мультфильме «Король лев» (1994), был настолько популярен даже в отрыве от титульного Гамлета из саванны, что вместе со своим закадычным приятелем, сурикатом Тимоном, стал героем собственного анимационного сериала, продержавшегося в эфире 3 сезона.

Чжу Бацзе

Персонаж памятника китайской литературы «Путешествие на Запад», этот антропоморфный свин, с одной стороны, является знатным волшебником, а с другой — комическим выпивохой, вечно навлекающим неприятности на своих спутников — монаха Сюаньцзана и Сунь Укуна, Царя обезьян. Без него не обходится ни одна экранизация классического романа.

Хрюнь Манюнь

В мультфильме «Цыпленок Цыпа» (2005) большую часть экранного времени Хрюнь Манюнь страдает от ожирения и трусости, но получает шанс показать себя с лучшей стороны во время вторжения пришельцев. В финале он смотрит фильм, в котором его вывели брутальным хряком-спецназовцем, пафосно жертвующим собой ради спасения друзей.

Нюша

За 15 лет существования «Смешарики» выкатились за пределы «ящика» и стали героями успешной анимационной кинофраншизы, перебравшись в 3D-формат. В том числе романтичная свинка Нюша, которая кажется витающей в облаках чудачкой, но на деле энергична, умеет добиваться своих целей и способна мобилизовать друзей, когда они уже готовы опустить лапы.

Бибоп

Чернокожий панк из нью-йоркской уличной банды, превращенный с помощью генетических манипуляций в антропоморфного кабана-мутанта, не раз вставал на пути Черепашек-ниндая — на пару со своим братухой-носорогом Рокстеди. Каждый раз это заканчивалось для подельников плохо, хотя и не сказывалось на их злодейском реноме — парни не менее популярны у фанатов франшизы, чем Шреддер и Крэнг.

Свинка Пеппа

Ну, куда ж без героини интернета! В отличие от поросенка Петра, простодушная свинка Пеппа — вполне себе киношный персонаж. Британский мультсериал с ее участием показан более чем в 180 странах мира и переведен на 40 языков.

Порки Пиг

Кто там еще так и просится завершить обзор? Ну конечно же, самый первый персонаж мультфильмов Looney Tunes — заикающийся поросенок Порки! Легендарный Порки Пиг был главной звездой сериала в конце 30-х годов прошлого века. Он часто заканчивал мультфильмы Looney Tunes своей коронной фразой — «Вот и всё, ребята!»

That's all, folks! Пока-пока!

13.02.19
© Елена Чекулаева и Ко
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад