Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Бульварные темы

10 западных кинозвезд,

исповедующих православие


Католики, протестанты, мусульмане, иудеи, буддисты и даже, не побоимся это сказать, джедаи — среди западных кинозвезд найдутся последователи любых культов и религий. В том числе и православные. Вот актерский Топ-10 тех, кто исповедует веру, общую с большинством российских христиан...


Том Хэнкc

Несмотря на то, что Том был воспитан как католик, он сменил церковь, женившись на Рите Уилсон, актрисе с греко-болгарскими корнями. Именно она приобщила его к православию и — совпадение это или нет, — но карьера артиста после этого резко пошла в гору, а брак оказался на удивление прочным: Том и Рита отметят в 2018 году его 30-летие.

Дженнифер Энистон

Звезда «Друзей» не слишком религиозна, но ее отец Янис Анасакис, грек с Крита, сумел привить дочери почтение к вере предков. Актриса нередко посещает храм и не забывает ставить свечу за здравие или в поминовение близких. И регулярно вносит пожертвования в пользу Спасо-Преображенского храма, относящегося к Константинопольскому патриархату.

Джеймс Белуши

Популярный голливудский комик, как и его покойный брат Джон, — выходцы из клана албанских православных христиан. И хотя обоих всегда было трудно отнести к дисциплинированным прихожанам, обрядовую сторону своей веры они блюли строго. По крайней мере, Джеймс хоронил погибшего из-за наркотиков брата по канону — с отпеванием в церкви.

Мила Йовович

При наличии православной мамы (русской актрисы Галины Логиновой) сложно оказаться в лагере какой-то иной религии. Впрочем, сама Милла говорит, что к ней больше подходит не определение «верующая», а «духовная персона», поскольку она также симпатизирует буддизму и индуизму, используя в повседневной жизни приемы йоги и технику медитации.

Эмир Кустурица

Хотя этот знаменитый сербский актер и режиссер вырос в семье боснийских мусульман, часть его более далеких пращуров была православной. И в итоге траектория судьбы кинохудожника привела его к возвращению к духовным корням. Под именем Неманя он крестился в 2005 году и считает сей шаг одним из главных и мудрых поступков в жизни.

Нина Добрев

Рожденная в Болгарии звезда «Дневников вампира» выросла в православной среде и крещена по обряду православной церкви. Однако сама не шибко религиозна и обычно вспоминает о вере предков лишь в праздники вроде Рождества и Пасхи, а также отмечает именины по святцам, чем постоянно удивляет своих американских и канадских поклонников.

Кристиан Бэйл

Звезда трилогии про Темного рыцаря и лауреат «Оскара», Бэйл очень скрытен в том, что касается личной жизни и не обсуждает свои верования с журналистами. Но в его окружении утверждают, что после женитьбы на сербской модели Сандре Блажич он под влиянием супруги принял православие, несмотря на то, что в душе, судя по всему, остался агностиком.

Тина Фей

Одна из самых популярных комедийных актрис Америки и звезда ситкома «Студия 30» Тина Фей имеет греческих предков и, нетрудно догадаться, с детства посещает православный храм. В своей приверженности вере она сильна и, выходя замуж, настояла на венчании в церкви, хотя ее избранник Джефф Ричмонд всегда относился к религии сугубо индифферентно.

Джонатан Джексон

Духовная стезя звезды сериала «Главный госпиталь» была весьма непрямой. Его семья принадлежала к протестантской церкви адвентистов седьмого дня, но из-за религиозных разногласий вышла из нее. Решение принять православие пришло к Джексону и его близким в 2012 году. Причину актер озвучил так: «Мы хотели быть с теми, для кого приоритет в молитве, а не в пустой болтовне».

Ниа Вардалос

Звезде «Моей большой греческой свадьбы и «Моего большого греческого лета» нет нужды подробно распространяться о своей вере: названия ее фильмов и их тематика вполне красноречиво намекают на ее религиозные взгляды. Ниа, кстати, крепко дружит с Томом Хэнксом и является верной прихожанкой храма святого Димитрия в Калифорнии.


29.05.16
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад