Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах - премьеры

Веселые картинки:
мультпремьеры ближайшего будущего


Если в прошлом году мы могли бы сказать, что рынок полнометражной анимации в России насыщен новинками, то в этом сезоне впору говорить о переизбытке. Наши прокатчики вовсю берут даже мультфильмы из Ирана и Пакистана, а сегмент аниме растет просто ошеломительными темпами...

Сувениры с Востока

Первым релизом осени — 5 сентября — стало кино производства Канады, США и Каймановых островов «Королевские каникулы». Опус режиссера Кевина Джонсона расскажет о приключениях пса благородных кровей, в один прекрасный момент вынужденного выживать со своими аристократическими замашками на улице.

12 сентября на экраны вышел японский аниме-боевик «Промар». Эта лента Хироюки Имаиси посвящена опасным будням пожарных-супергероев, которые сражаются с управляющими огнем мутантами.

Братья медведи

Сразу два китайских проекта из долгоиграющего цикла о похождениях медведей Брайра и Брамбла должны появиться в нашем прокате 19 сентября. Это «Братья Медведи: Тайна трех миров» 2017 года и совсем свежий «Побег из джунглей». Что любопытно, выпускают их разные дистрибьюторы.

Ну а 26 сентября нас ждет еще одно аниме — «Связанные миры» Юхэя Сакураги, мелодраматический экшн про двойников из параллельных вселенных, войну и любовь, что сильнее самой страшной ненависти. Также в этот день начнется показ китайского фильма Дэна Вэйфзна «Улетные букашки», эксплуатирующего тему разрушающей зависти к чужому успеху.

Корпорация монстров

Азиатскую экзотику предложит вниманию зрителей даже американский мультбастер «Эверест», премьера которого грядет 3 октября. Новый потенциальный хит отстудии DreamWorks Animation повествует о дружбе китайской девочки Лу и огромного добродушного йети-волшебника, за которым гонятся злодеи.

10 октября восточный флер поддержит аниме Аюму Ватанабэ «Дети моря» о двух мальчиках со сверхъестественными способностями в области магии воды и общения с существами из океана. И даже выходящий в прокат одновременно с ним датский анимационный фильм «Ниндзя в клеточку» тоже имеет ориентальный привкус. Так как речь в нем идет об ожившей кукле ниндзя, привезенной в Европу из Таиланда и помогающей одному мальчику справиться с проблемами в школе.

Любопытную картину мы увидим в наших кинозалах 17 октября. Мексиканский режиссер Леопольдо Агилар предложит вниманию россиян свое «Шоу монстров»: историю о старшекласснике, случайно открывшем портал в мир ктулхуподобных чудовищ.

Загрузка на каникулы

Приближение осенних школьных каникул резко увеличит число анимационных релизов. Так,24октября у нас в мультиплексах стартуют сразу четыре новинки. Во-первых, отечественный «Укфин Джюс возвращается» — сиквел «Урфина Джюса и его деревянных солдат» (2016).

Во-вторых, аниме «Окко отель»; сюжет ленты Китаро Косаки вращается вокруг девочки-сиротки, которая управляется по хозяйству в семейной гостинице — с помощью мальчика-призрака.

В-третьих, встречаем американскую «Золушку и заколдованного принца» Линн Саузерленд, где сюжет известной сказки изрядно перелопачен в свете идей феминизма. Наконец, четвертая премьера — работа мексиканского постановщика Карлоса Гутиерреза Медрано «Сельма в городе призраков». Ее сюжет напоминает «Тайну Коко» (2017), только в загробный мир попадает девушка, а не парень.

31 октября достижение предыдущего уик-энда будет побито. В Хэллоуин в России выпустят сразу пять мультфильмов. И самым тематически подходящим из них станет полнометражная анимационная версия «Семейки Аддамс» от студии MGM и режиссеров Грега Тирнана и Конрада Вернона («Полный расколбас»).

Кроме того, в последний день октября выйдет российский опус «От винта 2» о подвигах говорящих самолетов (клон диснеевских «Самолетов», да).

Одновременно публика обнаружит в кино южнокорейский мульт «Красные туфельки и семь гномов» — забавный микс «Белоснежки», легенд о короле Артуре и... истории магической борьбы с лишним весом.

Также в этот день российские зрители смогут ознакомиться с изумительно красивым аниме Макото Синкая «Дитя погоды» про девушку, способную управлять облаками, ветром и дождем. И картину испанца Анхеля Алоисо «Кругосветное путешествие Элькано и Магеллана», героико-приключенческую драму по мотивам знаменитого плавания Фернандо Магеллана в XVI веке.

Интернационал в прокате

В ноябре анимационных новинок выйдет поменьше, чем в октябре, но их все равно будет много. Норвежско-канадский проект «Тролль: История с хвостам» должен был выйти у нас еще весной, но релиз отложили до 7 ноября. Его сюжет вращается вокруг принца троллей, пытающегося спасти обращенного в камень отца.

Также в этот день мы увидим немецкую «Ледяную принцессу» — полнометражный сиквел мультсериала про драконника Табалугу, в котором тот окажется вынужден защищать мир от деспота с холодного Севера.

Еще одного сказочного ящера представит вниманию публики в тот же уик-энд украинская лента «Клара и волшебный дракон» Александра Клименко — немудрящая история про спасение умилительного дракоши от лап охотящихся за ним злодеев.

Ну а 14 ноября в российском прокате объявятся канадо-британские «Стражи Арктики». Фильм расскажет о команде зверей, освобождающих Северный полюс от владычества зубастых хищников. Одновременно на экраны выйдет франко-американский мульт «Playmobil фильм: Через вселенные» — что-то вроде «Лего Фильма», только с фигурками Playmobil вместо LEGO.

Прибытие экзотического гостя ожидается в нашем бокс-офисе 21 ноября. Речь идет об ирано-ливанской анимационной комедии «Король-Слон» о приключениях слона-неудачника, который несмотря ни на что намерен завоевать сердца окружающих. Делить кассу с пришельцем из Азии будет норвежский кукольный опус «Волшебный лес» про мышонка Моргена и его друзей, жизнь которых меняется в худшую сторону с появлением хищного лиса Мартина.

Наконец, под самый занавес осени нагрянет «Холодное сердце 2» студии Walt Disney. Новые приключения сестер-принцесс Анны и Эльзы грядут 28 ноября.

Русская зима

В первый четверг зимы, 5 декабря, зрителей ждет знакомство с пакистанским «Царем зверей». Этот мульт повествует о том, как простой осел получил шанс стать правителем мира : животных — посредством демократических выборов, как ни странно.

А 12 декабря в российском прокате должен стартовать испано-аргентинский проект «Туру» — раньше, чем во всем остальном мире. Его сюжет посвящен похождениям талантливой курочки, у которой обнаруживается талант поп-звезды. В тот же самый день дистрибьюторы выпустят новозеландскую ленту «Тайная сила Мосли» — историю борьбы за свободу вымышленных животных трифантов, порабощенных людьми.

На подступах к зимним каникулам традиционно активизируются отечественные гранды анимации. Так, студия «Мельница» презентует 26 декабря «Ивана Царевича и Серого Волка 4»; очередная феерия франшизы будет пародировать моду на песенные конкурсы, и тот же день студия «Аэроплан» выкатит «Фиксиков против кработов»; второй полнометражный мульт по вселенной фиксиков столкнет героев с враждебными роботами, насылаемыми на них таинственным противником.

Как бы там ни было, в компанию российских релизов 26 декабря втиснется британец — кукольное приключение «Барашек Шон: Фермагеддон», в котором обычные английские овцы встретят заблудившуюся пришелицу из космоса и помогут ей вернуться домой, несмотря на происки земных спецслужб.

В следующем году

Новый, 2020, год начнется для поклонников анимации с комедии «Камуфляж и шпионаж» про подвиги самоуверенного суперагента, случайно превращенного в голубя. Кино, вообще-то, планировалось к выпуску в этом августе, но в последний момент студия Blue Sky отложила премьеру до зимы. Мы увидим его 6 января.

Ровно через месяц, 6 февраля, шпионскую тему продолжит франко-китайский мульт «Кот под прикрытием». Это вполне кондовая экшн-комедия о вечно препирающихся напарниках, ведущих секретное расследование похищения редкого минерала, только главные герои — антропоморфные животные.

В этот же день нас ждет знакомство с полнометражной версией сериала «Мой шумный дом», рисованного ситкома о проблемах в жизни 11-летнего пацана, спровоцированных тем фактом, что у героя нет братьев, зато есть десять(!) сестер.

Ну а 20 февраля нам обещают знакомство с «Зовом предков» — вольной экранизацией одноименной повести Джека Лондона на тему выживания в суровейших условиях зимней Аляски. Одну из ролей в фильме Криса Сандерса («Семейка Крудс») озвучил Харрисон Форд. Жаль, что в русском дубляже этот сам по себе приятный факт не будет иметь никакого значения.

14.09.19
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад