Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах - премьеры

Веселые картинки:
мультпремьеры ближайшего будущего


По традиции, в начале осени мы публикуем краткий обзор грядущих анимационных проектов. И вот какие кукольные, рисованные от руки и созданные на компьютере мультфильмы ждут нас в ближайшее время...

Пришельцы в доме

Три умеющих менять облик чудаковатых инопланетянина, чья летающая тарелка терпит аварию на Земле, заводят дружбу с мальчиком Луисом. Который, конечно же, поможет вечно попадающим в конфузные ситуации гостям из космоса сохранить свой визит в тайне и вернуться домой. Нехитрый по сюжету немецкий компьютерный мульт выйдет в России 4 октября.

Гофманиада

Кукольный арт-проект Станислава Соколова, снятый по мотивам сказок Эрнста Теодора Гофмана «Крошка Цахес», «Золотой горшок» и «Песочный человек», главным героем которого стал сам писатель, снимался долго и трудно. Мировая премьера фантасмагории состоялась 11 июня на анимационном кинофестивале в Аннеси. Премьера в России намечена на 11 октября.

Ковер-самолет

У нас сказочник Оле Лунд Кьеркегор мало известен, но в Дании его книги очень популярны. Неудивительно, что местные кинематографисты решили экранизировать его повесть о приключениях восточного юноши Ходжи, ввязавшегося в историю со спасением дочери купца с помощью ковра-самолета. Что из этого вышло, узнаем в кино уже 11 октября.

Ученик чудовища

Медленно, но верно отвоевывает полнометражное аниме свой кусок российского прокатного пирога. Выпущенный в Японии еще в 2015 году, этот мульт рассказывает о парне, попавшем в параллельный мир, где его берет под крыло человек-медведь Куматэцу и обучает боевым искусствам. Релиз фильма Мамору Хосоды состоится у нас 18 октября.

Лягушонок Риббит

Бродячий сюжет о герое, который отвергает собственную природу, взыскуя иного предназначения, принял в этой малайзийско-американской ленте черты истории лягушонка, искренне верящего, что он заколдованный принц. И раз так, почему бы ему не отправиться на поиски принцессы, которая его расколдует? В России картина выйдет 18 октября.

Смолфут

Нынче студия Warner Bros. Animation печет в основном мультхиты по ЛЕГО-вселенной. Но иногда отвлекается на другие проекты — вроде этого анимационного фильма про любознательного снежного человека, задавшегося целью доказать, что чудища из мифов йети — смолфуты, они же люди — существуют в реальности. Смотрим его в мультиплексах с 25 октября.

Проза бродячих псов. Фильм

Еще одно аниме, на сей раз свежее, 2018 года. В этом произведении Такуя Игараси повествуется о группе детективов-паранормалов, расследующих серию странных самоубийств людей с экстраординарными способностями. Кино представляет собой полнометражную адаптацию популярного мультсериала. Старт картины в нашей стране намечен на 1 ноября.

Мы — шпионы

Этот немецкий мульт про домашнего кота, волею обстоятельств оказывающегося в сельской глуши и вынужденного искать себе друзей среди местных, на самом деле является вольной интерпретацией «Бременских музыкантов». Что уж там такого шпионского нашли российские локализаторы в новой киноверсии сказки братьев Гримм? Узнаем 1 ноября.

На край света: В поисках единорога

Индийская анимация — пока редкий гость в нашем прокате. Тем любопытнее взглянуть на детище режиссера Камала Бансала, сюжет которого в духе «Детей капитана Гранта» вращается вокруг юных героев, ищущих своего отца-путешественника, что пропал в далекой таинственной стране, где обитают мифические животные. Ленту выпустят у нас 8 ноября.

Ральф против интернета

Семь лет понадобилось студии Walt Disney, чтобы сваять сиквел своего мультхита «Ральф» (2012) о виртуальных приключениях пиксельного громилы из игрового автомата. В продолжении герой и его подружка Ванилопа откроют для себя бездны интернета с его мемами, играми, назойливой рекламой и... диснеевскими принцессами! В России — с 22 ноября.

Эллиот — самый маленький олень Санты

Приближение к зимним праздникам очевидным образом сказывается на темах выходящих анимационных лент. И 29 ноября мы увидим в прокате первый рождественский мультфильм сезона — историю самого маленького оленя Санты, который получил шанс доказать, что он не хуже старших коллег умеет тянуть сани и помогать шефу развозить подарки.

Гурвинек. Волшебная игра

Хорошо знакомый советским детям герой чешских мультфильмов — мальчик со слишком широко расставленными глазами — дорос до 3D. В этом российско-чешско-бельгийском проекте мы узрим, как Гурвинек оживит игрушки в волшебном музее. Ага, прямо как Бен Стиллер в «Ночи в музее», но не будем придираться к авторам. В кино — с 29 ноября.

Человек-паук: Через вселенные

Студия Sony Pictures Animation давно обещала выпустить полнометражный мульт про Спайдермена — и вот держит слово. Главным героем тут является темнокожий Паучок — Майлз Моралес. А Питер Паркер станет его ментором. Также в сюжете будут задействованы Гвен-паук, Нуарный Человек-паук и даже... Свин-паук! В нашем прокате — с 13 декабря.

Снежные гонки

Три года тому назад канадцы выпустили «Снежную битву», мульт о грандиозном сражении на снежках, устроенном детворой в одной небольшой деревне. Лента собрала на диво приличные деньги, так что вот вам продолжение, в котором те же юные герои учинят не менее масштабное соревнование по санным гонкам. Ждем кино в России с 13 декабря.

Гринч

Студия Illumination, подарившая нам «Гадкого Я» и наказавшая нас «Миньонами», готовит камбэк зеленого мизантропа. Который украл Рождество, когда был Джимом Кэрри, а теперь повторит все на бис, будучи Бенедиктом Камбербэгчем (за кадром). Премьера потенциального новогоднего блокбастера в наших палестинах состоится 20 декабря.

Три богатыря и Наследница престола

Питерская студия «Мельница» поставила выпуск серий «богатырского» цикла на конвейер. Девятая часть выходит через год после восьмой (27 декабря) и поднимает острую тему престолонаследия на Руси. Интерес к картине повышает то, что снял ее заслуженный Константин Бронзит, начавший франшизу «Алешей Поповичем и Тугарином Змеем» (2004).

03.10.18
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад