Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Кинопремьеры

Веселые картинки:
мультпремьеры ближайшего будущего


По традиции, в начале осени мы публикуем краткий обзор грядущих анимационных проектов. И что же нас ждет в новом сезоне? Да, в общем, то же, что наблюдаем последние несколько лет: лавина компьютерного 3D при минимуме лент, рисованных по старинке, от руки...


Крутые яйца

Локализованное название данного мексиканского проекта заставляет слегка приподнять бровь, но что делать - яйца в сюжете действительно присутствуют. Куриные. А главная роль отведена петуху Тото, который не умеет красиво кукарекать, но в решительный момент способен спасти ферму от злого ранчеро. В кино с 15 октября.

Монстры на каникулах 2

Дракула, Мумия, Франкенштейн, Человек-волк и Невидимка возвращаются на экраны после трехлетнего перерыва, дабы вновь во всех смыслах чудовищно оттянуться. И есть повод: у Дракулы появился внук, которого дедушке предстоит научить тому, как стать реальным монстром. До нашего проката мультфильм доберется 22 октября.

Крепость

Анимационная студия «Мельница» нашла время в промежутке между «Богатырями» и «Иван-царевичами» для того, чтобы снять патриотическую ленту про оборону Смоленска от польских захватчиков в 1609 году. Главным героем картины стал отрок Сашка, сыгравший, по сюжету, ключевую роль в тех событиях. Премьера — 29 октября.

Приключения Пикси

В борьбу за российский кинопрокат вступают канадские аниматоры - с проектом о пикси, миниатюрных волшебных созданиях вроде эльфов, склонных к проказам. Здесь жертвой проделок становится парень Джо, который теряет любовь всей жизни и должен вернуть ее, исправив ошибки прошлого. В мультиплексах — с 29 октября.

Савва: Сердце воина

Известный музыкальный продюсер Макс Фадеев дебютирует в режиссуре с эпическим мультипликационным фэнтези про юношу, который в компании странных, прямо скажем, друзей отправляется в опасный квест, из какового откровенно торчат уши «Волшебника страны Оз». Старт 3D-картины в наших палестинах намечен на 12 ноября.

Хороший динозавр

Две тысячи пятнадцатый — первый год, в котором студия Pixar выпускает не один, а сразу два фильма. Летом была «Головоломка», а второй проект посвящен дружбе разумного динозавра и доисторического мальчика. Лента задержалась с выходом на два года из-за переделки сценария и замены режиссера. Релиз намечен на 26 ноября.

Снежная битва

С началом зимы в российском прокате появится мульт, в наибольшей степени соответствующий сезону — франко-канадский опус про самую грандиозную детскую войну снежками, произошедшую в истории одного городка. Не факт, что природа поддержит премьеру хотя бы чем-то похожим на сугробы, но кино выйдет у нас 10 декабря.

Маленький принц

Киношники не раз подступались к сказке Антуана де Сент-Экзюпери, однако режиссер Марк Осборн («Кунг-фу панда»), нанятый французами для очередной экранизации, нашел свежий подход к истории Маленького принца, разбив ее на две параллельные истории, выполненные в разных анимационных техниках. В России — с 24 декабря.

Снупи и мелочь пузатая в кино

Художник Чарльз Шульц (1922-2000) у нас практически не известен, но в США он большая знаменитость. Это он придумал позитивный комикс про незадачливого мальчика Чарли Брауна и его пса Снупи — и ежедневно(!) выпускал про них рисованную историю в течение 50 лет, до самой смерти. Данный мультфильм — попытка перенести уютный мир наивно-дурашливых похождений героев на экран средствами 3D-анимации. Кино от авторов «Хортона» и «Ледникового периода» выйдет у нас 24 декабря.

Богатырша

Режиссер анимации Ольга Лопато, чей дебют в полном метре «От винта 3D» (2012) был слабым клоном «Тачек», учла критику и теперь попытается завоевать расположение публики несколько более оригинальным сюжетом. В его центре - дочь богатыря Данилы которая вопреки гендерным предубеждениям пытается продлить династию и исполнить пророчество о великом воине, который должен был появиться на свет в ее роду и спасти Россию от невиданного зла. Премьера ожидается 24 декабря.

Волшебное королевство щелкунчика

Мультверсии популярной рождественской сказки Гофмана о Щелкунчике и Мышином короле появляются с завидной регулярностью. В этом сезоне свой вариант представит вниманию российских зрителей перуанский режиссер Эдуардо Шульдт. Судя по всему, сюжет его творения практически не отклоняется от канонического. В мультиплексах страны — с 31 декабря.

Иван Царевич и Серый Волк 3

По традиции вот уже который год подряд мы проводим зимние праздники в компании нового мультхита от студии «Мельница». И на сей раз развлекать почтенную публику будут не богатыри, а Иван Царевич с друзьями, которые недальновидно оставят Тридевятое царство без присмотра (поскольку Царь оставил трон в связи с возрастом) и отправятся в заграничный тур. В кино с 1 января.

Кунг-фу панда 3

Студии DreamWorks Animation не откажешь в отчаянной храбрости. Выпустить в середине зимы с ее предсказуемо вялыми сборами триквел мощной анимационной франшизы, в котором боевой панда По наконец-то встретится лицом к лицу со своим биологическим отцом, — это поступок людей, целиком и полностью уверенных в успехе. Премьера ленты в России состоится 28 января.

Робинзон Крузо

Бельгийская школа компьютерной анимации — пожалуй, самая сильная в Европе. Так что версия приключений Робинзона на необитаемом острове (в компании говорящих животных, где место дикаря Пятницы занял попугай Вторник) от авторов «Мухнем на луну», «Шевели ластами» и «Кота Грома и заколдованного дома» вполне заслуживает внимания. В нашем прокате - с 11 февраля.

Зверополис

Студия Walt Disney следующей весной делает ставку на проект, который познакомит нас с жизнью огромного города, населенного разумными животными. Главные герои — зайчиха-полицейская Джуди Хоппс и лис-жулик Ник Уайлд; вопреки изначальному антагонизму им предстоит объединить усилия, дабы раскрыть некое запутанное дело. Премьера в России ожидается 3 марта.

Смешарики. Легенда о золотом драконе

Первый полнометражный мульт про Смешариков (2011) снискал меньше внимания, чем ожидалось, и это упущение должен исправить «второй блин», чей сюжет пока не детализируется. Ясно лишь, что теперь в программе — экзотические земли, переселение в чужое тело и, конечно же, спасение мира. И да, это вроде как не сиквел, а приквел. Релиз намечен на 17 марта.

Волки и овцы

Компания Wizart Animation, снискавшая известность двумя сериями «Снежной королевы», попробует повторить их успех оригинальной историей про волка по кличке Серый, который в результате действия волшебного зелья превращается в барана. Таким образом он оказывается вынужден бежать от бывших соплеменников и на своей шкуре прочувствовать, каково это - быть не охотником, а жертвой. В кино — с 28 апреля.


31.10.15
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад