Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Околокиношные темы

Упущенные возможности:
звезды, прозевавшие эпохальные роли


Звезды — такие же люди, как и мы, а людям свойственно ошибаться. Порою даже актеры с феноменальным чутьем на будущие блокбастеры отказываются от супер-ролей, которые приносят потом славу и деньги их менее придирчивым (или более проницательным) коллегам. Вот лишь несколько канонических примеров...


Уилл Смит мог бы сыграть в Матрице

Уилл Смит -
Нео

Крутые актеры редко говорят, что сожалеют о тех или иных неверных шагах на профессиональном поприще, но Уилл Смит нашел в себе силы признать: отказ от роли Нео в «Матрице» — главный прокол в его карьере. В свое оправдание он заметил, что представленный ему синопсис «Матрицы» был запутанным и невнятным, оттого он и решил, что овчинка не стоит выделки. Хотя его жена Джада, мудрая женщина, советовала согласиться. В итоге Уилл подписался на провальный «Дикий, дикий Вест», а сливки с успеха «Матрицы» снял Киану Ривз.

Молли Рингуолд -
Вивиан Уорд

В 80-х Рингуолд была звездой подростковых комедий («Шестнадцать свечей», «Клуб «Завтрак», «Милашка в розовом»), но по мере взросления была вынуждена искать взрослые роли. И тут же дала маху, завернув главную партию в «Красотке». Не в силах одолеть антипатию к тому факту, что Вивиан по сюжету — девушка по вызову, она упустила шанс удержать слабеющую популярность, открыв дорогу в звезды Джулии Робертс. Потом Молли не раз каялась в интервью в своем малодушии, но было поздно: больше она не снялась ни в одном кинохите.

Джим Кэрри -
Джек Воробей

В начале «нулевых» карьера Джима Кэрри еще впечатляла, но уже стала давать сбои. Актер начал тяготиться тем, что зрители видели в нем лишь клоуна, в то время как он мечтал о серьезных ролях. Поэтому и отверг предложение Гора Вербински сыграть капитана Джека Воробья. К тому же артист, как и многие в Голливуде, был глубоко убежден в том, что кино про корсаров — деньги на ветер. А вот поди ж ты: «Пираты Карибского моря» сорвали банк, а Кэрри с трона самой «дорогой» звезды Голливуда спихнул подзабытый было Джонни Депп.

Мишель Пфайффер -
Кларисса Старлинг

Джоди Фостер с самого начала добивалась главной женской роли в «Молчании ягнят», и даже сценарий фильма был написан под нее. А вот режиссер Джонатан Демме упорно видел в образе Клариссы Старлинг одну Мишель Пфайффер. К счастью для проекта, сама Мишель за роль не держалась: ознакомившись с сюжетом, она ужаснулась уровню насилия и патологий — и заявила, что в кино сниматься не будет. Когда картину осыпали «Оскарами» (в том числе, Фостер) Пфайффер с досадой воскликнула: «У меня нет чутья на хорошие фильмы! Я вечно ошибаюсь!»

Шон Коннери -
Гэндальф

Питер Джексон очень хотел Шона Коннери на роль волшебника Гэндальфа во «Властелине Колец». Все опросы подтверждали: экс-агент 007 подходит на нее лучше всех. Единственный, кто не разделял этого мнения, был сам Коннери, не считавший образ мудрого мага достаточно привлекательным, чтобы провести много месяцев на съемках у новозеландского черта на рогах. Его реакция после выхода фильма была лаконичной: «Я читал книгу. Я читал сценарий. Я смотрел кино. И все еще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор». А вот Иэн МакКеллен понял.

Деми Мур -
Кэтрин Трэмелл

После успеха «Привидения» Деми Мур стала искать провокационные роли, более соответствующие ее темпераменту. Но, ознакомившись с сюжетом «Основного инстинкта», решила, что образ бисексуальной маньячки Кэтрин Трэмелл — это даже для нее слишком. В итоге фильм запустил в зенит звезду Шэрон Стоун, а Деми настолько жалела о своем промахе, что сыграла впоследствии в трех картинах с эротическим уклоном: «Непристойное предложение», «Разоблачение» и «Стриптиз». Ни один из них не достиг сборов и признания «Основного инстинкта».

Мел Гибсон -
Максимус

Роль античного воина Максимуса в «Гладиаторе» в одночасье превратила Расселла Кроу в мегазвезду и принесла ему «Оскар». А ведь всего этого могло не быть, ибо режиссер Ридли Скотт, находясь под впечатлением от «Храброго сердца», изначально видел в образе главного героя Мела Гибсона. И что бы вы думали? Мел отмахнулся от предложения, заявив, что стал слишком стар для битв на экране (и тут же согласился на участие в «Патриоте», где этих битв хватало). После чего карьера актера двинулась к закату. А Кроу пошел в гору.


07.05.15
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель" 2015

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад