Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Околокиношные темы

Чистое золото:
Самые кассовые актеры 2014 года


Как всегда, под занавес сезона эксперты «Форбс» изучили данные бокс-офиса и назвали самых кассовых актеров-2014, чьи фильмы собрали больше всего денег в мировом прокате. Изменения по сравнению с аналогичной десяткой годичной давности, надо сказать, разительные. Список топ-звезд обновился на 90%...

Самые кассовые актеры 2014

 

10 Хью Джекман

Вновь вернувшись к роли мутанта Росомахи в кинокомиксе «Люди Икс: Дни минувшего будущего», импозантный австралиец сорвал солидный куш и, даже не появившись в течение минувшего сезона более ни в одном фильме, обеспечил себе место замыкающего в текущем хит-параде с весьма убедительным показателем в $746 млн мировых сборов.

9 Майкл Фассбендер

Забавная сложилась ситуация: у британского исполнителя роли Магнето во все тех же «Людях Икс» Брайана Сингера также не вышло в 2014 году более ни одной картины. Поэтому он, фактически, заработал для студии и прокатчиков все те же $746 млн. И правильнее, наверное, сказать, что он с коллегой Джекманом разделил 9-10 места в списке.

8 Джеймс МакЭвой

Совсем на чуть-чуть опередил своих товарищей по «Людям Икс» актер, сыгравший молодого профессора-телепата Чарльза Ксавье. Благодаря тому малозначительному обстоятельству, что МакЭвой также был задействован в прошедшем сезоне в семейной мелодраме «Исчезновение Элеанор Ригби», собранный его проектами урожай составил $747 млн.

7 Анджелина Джоли

Несколько лет не появлявшись на экранах (со времен «Туриста», 2010), Анджелина Джоли, как оказалось, вовсе не утеряла кассовой хватки и взяла впечатляющий реванш с «Малефисентой». Сказочный блокбастер студии Walt Disney заработал $758 млн, вернув увлекшуюся режиссурой кинодиву в пантеон самых прибыльных актрис современности.

6 Эмма Стоун

Хотя судьба ее героини в кинокомиксе «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» сложилась печально, сама Эмма Стоун может себя поздравить. Достижения блокбастера студии Sony плюс небольшие, но до сих пор растущие сборы заточенной под «Оскар» драмы «Бердмэн» (всего $764 млн) вознесли рейтинг ее рентабельности в стратосферу.

5 Крис Эванс

Исполнитель роли Капитана Америка в кинокомиксе «Первый Мститель: Другая война» смог вдохнуть в своего плакатного бойскаута жизнь и приятно удивил продюсеров резко пошедшей в гору кассой сиквела. В сочетании с успехами футуристического боевика «Сквозь снег», получившаяся сумма в $801 млн обеспечила Крису замыкающую позицию в первой пятерке.

4 Марк Уолберг

Понравившись Майклу Бэю, снявшему его в сатирической криминальной комедии «Кровью и потом: Анаболики», Марк угодил на главную роль в фантастический блокбастер «Трансформе-ры: Эпоха истребления», чем серьезно укрепил перед лицом студийных боссов свое реноме надежного манимейкера. Фильм заработал $ 1 млрд. Продолжение — неизбежно.

3 Скарлетт Йоханссон

На редкость удачным получился 2014-й год для роковой блондинки Скарлетт Йоханссон, которая не только вторично выскочила замуж и родила первенца, но и вошла в тройку самых кассовых кинозвезд мира. А все благодаря фильмам «Первый мститель: Другая война», «Люси» и «Побудь в моей шкуре», в сумме собравшим потрясающие $1,18 млрд.

2 Крис Прэтт

Самый стремительный взлет к вершинам успеха продемонстрировал в минувшем сезоне малоизвестный допреж комик Крис Прэтт, выдавший два убойных хита подряд. И если в мультбастере «Лего. Фильм» он лишь озвучил главного героя, то в еще более прибыльном кинокомиксе «Стражи Галактики» блеснул в кадре, принеся поставившим на него $1,2 млрд.

1 Дженнифер Лоуренс

Единственная из персон в текущем Топ-10, фигурировавшая и в предыдущем. Только в прошлый раз она была первой с конца, а теперь возглавила список. Снявшись сразу в двух супертентполах года — «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего», Дженнифер принесла своим работодателям $1,4 млрд. Как мило с ее стороны!

© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель" 08.01.15

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад