Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах

Год Собаки:
10 знаменитых кинопсов


Как сообщает китайский календарь, 16 февраля начался год Желтой Земляной Собаки. И это хороший повод вспомнить о самых известных псах, знакомых нам по мировому кинематографу...

Рин Тин Тин

Овчарка по кличке Рин Тин Тин попала в Голливуд случайно. Хозяин собаки оказался рядом со съемочной площадкой фильма «Человек с Адской реки» (1922) и предложил своего питомца на роль волка, ибо помещенный в кадр настоящий волк портил дубль за дублем. Так смышленый пес начал карьеру, снявшись в 31 картине. Его потомки (вплоть до Рин Тин Тина IV) тоже играли в кино.

Лесси

Персонаж сентиментального романа Эрика Найта о собаке породы колли, беззаветно преданной юному хозяину, впервые появился на экранах в 1943 году, а последняя на сей день картина о Лесси вышла в 2005-м.
За более чем 60 лет милягу Лесси сыграли десять псов, большая часть из которых являлась потомками самого первого исполнителя этой роли Пэла (Дружка).

Скуби-Ду

Говорящий пес-детектив из одноименного цикла мультфильмов и анимационно-игровых лент радует своими проделками зрителей с 1969 года. Так как реальные собаки его никогда не играли, придется поверить на слово создателям персонажа. А они утверждают, что его полное имя — Скуберт Ду, он немецкий дог, ему где-то семь лет, а весит этот здоровяк 50 килограммов.

Бим

Над судьбой бедного сеттера из фильма «Белый Бим Черное ухо» (1977), потерявшего хозяина и погибшего от равнодушия и жестокости людей, рыдал весь СССР. Только в прокате мелодраму посмотрели 20 млн человек. Хотя в одноименной повести Гавриила Троепольского Бим — шотландский сеттер с неправильным окрасом, играли его два английских сеттера: Стив и Денди.

Джерри Ли

В экшн-комедии «К-9» (1989) Джеймс Белуши (офицер Дули) получил в напарники реальную полицейскую овчарку Котона — гениального пса с поразительным лицедейским даром. К несчастью, через два года четвероногий коп погиб во время задержания опасного преступника, так что в сиквелах 1999 и 2002 годов его играли другие, гораздо менее талантливые собаки.

Громит

Пес породы бигль из цикла кукольных мультфильмов Ника Парка «Уоллес и Громит» (с 1990) — главный интеллектуал среди всех героев нашего Топ-10. Он обожает вязать, читать газеты, решать головоломки и готовить. Мозгов у него, похоже, больше, чем у хозяина, так как именно сметливый и находчивый Громит вечно выручает Уоллеса из всяких переделок, а не наоборот.

Бетховен

Шаловливый сенбернар с именем композитора громко дебютировал на экранах в 1992 году. Запала первой части хватило на семь полнометражных сиквелов и один мультсериал. Забавно, что хозяевами Бетховена была семья Ньютон, однофамильцы английского ученого. Неочевидный прикол состоит в том, что Людвиг ван Бетховен и Исаак Ньютон были закоренелыми холостяками.

Фрэнк

Вообще-то Фрэнк, он же Агент F, — не настоящая собака, а разумный пришелец-ремулианин, выглядящий как земной мопс. Как бы там ни было, этому забавному созданию хватило двух первых серий «Людей в черном» (1997-2002) и мультсериала, чтобы стать культовой фигурой. Увы, изобразивший Фрэнка пес Мушу умер перед съемками в триквеле, и его роль вырезали из сценария.

Хатико

Про Хатико снято лишь два фильма — японский 1987-го и американский 2009-го, но имя этого пса породы акита-ину известно всему миру. В основе обеих лент лежит широко распространившаяся реальная история невероятно преданной собаки, которая 9 лет приходила встречать своего хозяина на железнодорожную станцию Сибуя, не понимая, что тот умер и уже не вернется.

Данте

Задуманный как комический персонаж второго плана, пес редкой породы шолоитцкуинтли (или шоло) из «Тайны Коко» (2017) внезапно стал самым популярным героем мультфильма. Проводник мальчика Мигеля в городе мертвых, он получил свою кличку в честь итальянского поэта эпохи Возрождения, описавшего в «Божественной комедии» свое видение загробного мира.

15.02.18
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад