Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Информация о фильмах

Кругом одни агенты:
10 необычных фильмов о шпионах


На этой неделе в прокат выходит новая «Миссия невыполнима» — и можно не сомневаться, чего от нее ждут фанаты шпионского кино. Конечно же, головоломных трюков, ураганных перестрелок, лихих погонь и крутых гаджетов. Но бывают и другие фильмы о суперагентах, не играющие по правилам «бондианы»...


«Что случилось, Тигровая Лилия?» (1966)

Картина Вуди Аллена, которую он... не снимал. Студия AIP купила два японских шпионских опуса и, осознав, что эта халтура безнадежна, позвала Вуди что-нибудь с ними сделать. Он надергал сцен из них, смонтировал, наложил свой текст — и суровые боевики превратились в кинопародию о поисках агентом-неудачником кулинарного рецепта!

«Финкс» (1970)

Нет такого сюжета, который в Голливуде не могли бы превратить в мюзикл. Вот и эта легкомысленная шпионская история представляет собой музыкальное приключение, в котором рокеры из США отправляются лазутчиками в Албанию, чтобы вычислить место, где коммунисты держат похищенных на Западе знаменитостей (играющих в фильме самих себя).

«Шпионы как мы» (1985)

Шпионские комедии обычно снимают про агентов-дебилов («Агент Джонни Инглиш») — или про обычных людей, принятых за шпионов («Высокий блондин в черном ботинке»). Но в этой ленте все занятнее: заброшенные в СССР герои Дэна Эйкройда и Чеви Чейза выполняют задание, не зная, что они лишь приманка, отвлекающая КГБ от других диверсантов.

«Секретный агент» (1996)

Боб Хоскинс играет в угрюмой адаптации романа Джозефа Конрада русского агента в Лондоне XIX века. Неловкий, слабохарактерный толстяк, он держит лавку и вовсе не подходит для подпольной работы. Когда ему приходится взяться за серьезное дело — закладку бомбы, его жизнь идет наперекосяк, подталкивая героя и его близких к краю гибели.

«Пришелец» (2001)

Лучший шпион — тот, кто не знает, что он шпион. В этой экранизации рассказа Филипа Дика земные спецслужбы пытаются вычислить диверсанта центавриан. Под подозрение попадает ученый Олхэм (Гэри Синиз), который разработал оружие для отражения инопланетной агрессии. Но он все равно может быть клоном со спящей в его мозгу программой.

«Портной из Панамы» (2001)

Джон Ле Карре, который написал роман, легший в основу данной ленты, сам работал в разведке и знает: порой из карьерно-корыстных соображений агенты гонят начальству «дезу». Здесь опальный деятель из МИ-6 (Пирс Броснан) строит на вранье вхожего в элиту Панамы портного (Джеффри Раш) целую шпионскую операцию, оборачивающуюся пшиком.

«Шпионки» (2004)

ФБР организует подразделение из сексуальных девиц для подпольной работы. Их первая цель: международная мегапреступница Люси Даймонд (Джордана Брюстер). Проблема в том, что вместо того, чтобы ловить злодейку, агентесса Эми (Сара Фостер) по уши влюбляется в нее, и, как скоро становится ясно, лихо добивается взаимности. Сюрприз!

«Ложное искушение» (2006)

Роберт Де Ниро снял как режиссер всего два фильма, и один из них — неспешная шпионская драма о жизни и карьере агента ЦРУ. Ни подвигов, ни славы: Мэтт Дэймон прекрасно показывает, как за годы службы его герой из лощеного идеалиста превращается в параноика, который по уши увяз в болоте лжи и двуличия, не доверяя даже самому себе.

«После прочтения сжечь» (2008)

Джоэл и Итан Коэны всегда тяготели к черной комедии, и здесь дали себе волю. Жена аналитика ЦРУ крадет у него диск с важной информацией, и тот переходит от одного идиота к другому без всякого толка, не заинтересовав даже посольство РФ. Происходящее настолько абсурдно, что разведчики-профи, расследуя инцидент, только руками разводят.

«Человек, который был Четвергом» (2016)

В одноименном романе Гилберта Кита Честертона полицейский агент проникал в тайную организацию анархистов и вскоре с удивлением узнавал, что семь ее главарей — тоже внедренные в нее шпионы, охотящиеся друг за другом. В данной экранизации Балажа Юста все то же самое, только главный герой не силовик, а агент матери-церкви.

29.07.18
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад