Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты о фильмах, актерах

10 актрис наших дней,
сыгравших кинодив прошлого


Актрисы золотого века кино до сих пор покоряют зрителей своим царственным шармом. Ныне в моде другой типаж: не «дива», а «соседская девчонка». Впрочем, когда современные актрисы играют своих предшественниц, они вполне достойно справляются с аристократичными образами, невостребованными в наше время...

Шерилин Фенн

Звезда «Клеопатры» Элизабет Тейлор — одна из немногих актрис, удостоенных биографического фильма при жизни. Тому причиной обильная на мелодраматические повороты судьба знаменитости. Критики не одобрили выбор Шерилин Фенн на главную роль в картине «Лиз: История Элизабет Тейлор» (1995), но известно: самой Тейлор ее игра пришлась по душе.

Холли Берри

В XXI веке Дороти Дэндридж наверняка бы сделала крутую карьеру, но и то, чего она достигла в 50-х, с их политикой сегрегации, внушает уважение. Первую чернокожую актрису, номинированную на «Оскар» за главную роль, убедительно сыграла в драме «Познакомьтесь с Дороти Дэндридж» (1999) Холли берри — и получила за это «Золотой Глобус».

Кейт Бланшетт

Эта австралийка не очень похожа на самую титулованную актрису Голливуда Кэтрин Хепберн. Но Кейт Бланшетт замечательно сумела передать в «Авиаторе» (2004) с Лео ДиКаприо ее порывистую пластику и угловатую харизму. И заслуженно получила «Оскар» за исполнение роли лауреатки «Оскара», передав все аспекты личности Хепберн, вплоть до акцента.

Джастин Уоддэлл

У актрисы Натали Вуд есть дочь Наташа Грегсон Вагнер, которая похожа на мать и могла бы сыграть ее в «Загадке Натали Вуд» (2004). Однако создатели фильма нашли актрису, оказавшуюся более точной копией звезды «Вестсайдской истории», чем Наташа. У британки Джастин Уоддэлл лишь одно сильное отличие от Вуд — она заметно выше ростом.

Мишель Уильямс

Образ Мэрилин Монро на экране пытались создать многие актрисы, но точнее всего в него попала Мишель Уильямс. В фильме «7 дней и ночей с Мэрилин» (2011) она с блеском передала неуравновешенный характер секс-бомбы, которая мгновенно переходила от хохота к слезам и не могла толком использовать свой талант из-за зашкаливающей эмоциональности.

Скарлетт Йоханссон

О съемках в фильме Альфреда Хичкока «Психо» Джанет Ли сохранила не самые приятные воспоминания — в конце концов, ее героиню брутально зарезали в душе в первой трети ленты. Напротив, изобразившей ее в байопике «Хичкок» (2012) Йоханссон понравилось перевоплощаться в Ли, несмотря на то, что ее роль в сюжете откровенно второплановая.

Николь Кидман

Еще одна актриса Хичкока — Грейс Келли — стала олицетворением типажа «холодной блондинки». Неудивительно, что в картине «Принцесса Монако» (2014) ее образ доверили воплотить мраморнокожей Николь Кидман, имеющей схожий имидж. Сам фильм, по мнению, критиков, не удался, но к Николь вопросов почти не было — сходство с прототипом налицо.

Сьюзен Сарандон

Бетт Дэвис не блистала красотой и очарованием, но сила ее характера и широкий драматический диапазон сделали ее королевой Голливуда. Когда сериалу «Вражда» (2017) о соперничестве Дэвис с Джоан Кроуфорд понадобилась актриса, похожая на Бетт и внешне, и но духу, у создателей шоу не было сомнений, что их единственный выбор — Сьюзен Сарандон.

Марго Робби

О трагический судьбе Шэрон Тейт, убитой психами из секты Чарльза Мэнсона в 1969-м, снято немало лент. Всех переплюнул Квентин Тарантино в «Однажды в... Голливуде» (2019): он изрядно подправил биографию жены Романа Поланского и попросил сыгравшую ее Марго Робби создать более «солнечный», идеализированный образ кинозвезды.

Рене Зеллвегер

Осенью в России выходит байопик «Джуди», где Рене Зеллвегер играет Джуди Гарлэнд. Кино повествует о закате жизни звезды мюзиклов, и героиня в нем предстает не в форме: в молодости она работала на износ и подсела на таблетки — они ее и убили в возрасте 47 лет. Поэтому Зеллвегер сыграла диву постаревшей, хотя сама в свои 50 выглядит моложе.

18.10.19
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад