Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Околокиношные темы

Киноактрисы, заработавшие в 2015 году больше всех
по данным Forbes



Журнал «Forbes», не так давно посчитавший доходы самых высокооплачиваемых киноактеров планеты, теперь добрался и до актрис. Рейтинг их преуспеваемости, надо сказать, существенно изменился с прошлого сезона: так, Сандра Буллок, возглавлявшая его в 2014 году, в этом вообще не вошла в Топ-10...

 

10 Гвинет Пэлтроу

Хоть гонорар за провальную комедию «Мордекай» и составил сумму с шестью нулями, но главный доход лауреатки «Оскара» за последние 12 месяцев состоит из иных поступлений, связанных с выпуском книг о здоровом питании, фитнес-пособий и всего такого прочего. С учетом прибылей от побочных бизнесов она заработала $9 млн.

9 Кэмерон Диас

Провал комедии «Домашнее видео» больно ударил по самолюбию Кэм, но успех мюзикла «Энни» компенсировал предыдущую неудачу. Этого хватило, чтобы счет актрисы вырос на $11 млн за отчетный период. Впрочем, вряд ли мы увидим звезду в Топ-10 в будущем году, так как она планирует ближайшие месяцы посвятить себя семье.

8 Энн Хэтауэй и Кристен Стюарт

У первой есть «Оскар» и такой мегахит-2014, как «Интерстеллар». Вторая получила премию «Сезар» и снялась в малоуспешных «Ультраамериканцах», зато ей по инерции хорошо платят после «Сумерек». В итоге, по сумме всех достижений обе актрисы нарубили за прошедший год одинаковую сумму денег — по $12 млн на каждую.

7 Анджелина Джоли и Риз Уизерспун

Так как Джоли полностью контролировала создание драмы «Лазурный берег» как режиссер, звезда и продюсер, то без труда наварила на ней $15 млн. Такие же деньги — на счету Уизерспун, чья новая комедия «Красотки в бегах» хоть и провалилась, зато спродюсированный ею драмтриллер «Исчезнувшая» стал большим хитом.

6 Джулия Робертс

Остросюжетные драмы «Тайна в ее глазах» и «Денежный монстр», а также лирическая комедия «День Матери» с ее участием задерживаются с прокатом, однако уже готовы, поэтому наша Джулс стала богаче на $16 млн. 47-летней диве трудно соперничать с конкурентками помоложе, однако ее гонорарная планка остается на высоте.

5 Дженнифер Энистон

Выплаты за фильмы «Несносные боссы 2», «Торт», «Мисс Переполох» и все тот же «День Матери» позволили лауреатке «Золотого глобуса» заработать за год $16,5 млн — даже с учетом того, что первые три фильма слабо выступили в бокс-офисе. Тем не менее, Дженнифер по-прежнему остается одной из самых популярных кинозвезд США.

4 Фань Бинбин

Единственная неголливудская дива в Топ-10 — Фань Бинбин, честолюбивая 33-летняя китаянка, славящаяся редким талантом к интригам и самопиару. Ее доходы от фильмов «Белокурая невеста из Лунного королевства», «Ян Туй Фэй», «С тех пор как мы любим», «По следу» и сериала «Императрица Китая» составили $21 млн.

3 Мелисса МакКарти

Казавшийся незыблемым закон шоу-бизнеса «Толстухи звездами не становятся» рухнул под напором корпулентной комедиантки Мелиссы МакКарти, фильмы которой не знают провалов с 2011 года (а она сама не знает слова «диета»). В итоге, за свои последние хиты «Тэмми», «Святой Винсент» и «Шпион» она выручила $23 млн.

2 Скарлетт Йоханссон

Одно участие в суперкассовом блокбастере «Мстители: Эра Альтрона» обеспечило бы нашей Черной Вдове попадание в этот список. Но ей еще привалило несколько бонусных миллионов за главную роль во внезапно «выстрелившем» фантастическом боевике Люка Бессона «Люси». Итоговый результат: $35,5 млн за минувший год.

1 Дженнифер Лоуренс

Самая молодая в десятке — она же самая высокооплачиваемая. Гонорары за фильмы «Голодные игры», «Люди Икс: Апокалипсис» и «Джой» (не менее «пятнашечки» за каждый) вывели Лоуренс в лидеры коммерческого кино: с $52 млн хваткая актриса с убедительным отрывом от всех соперниц возглавила рейтинг «Forbes».


02.09.15
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель" 2015

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад