Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Онегин - рецензияГерой наших снов - рецензияЛед3 - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Факты об актерах

Самые высокооплачиваемые
актеры и актрисы 2017 года


Журнал «Форбс», из года в год радующий нас подсчетом сумасшедших денег в звездных карманах, обновил свои ежесезонные рейтинги самых высокооплачиваемых актеров и актрис мира. И вот какие артисты заработали больше всех — в период с 1 июня 2016 по 1 июля 2017 года...

Актеры

В прошлом году фронтменом Топ-10 был Дуэйн Джонсон, однако в текущем сезоне он скатился на второе место с результатом $65 млн, достигнутым за счет съемок в киноремейках «Спасателей Малибу» и «Джуманджи», а также в грядущей экранизации винтажной видеоигры «Rampage».

Счастливчиком же, который обогнал Скалу по заработкам, стал его приятель Марк Уолберг, в прошлом году и вовсе не попавший в десятку. Выйти в чемпионы по гонорарам актеру помогли проекты «Трансформеры 5: Последний рыцарь», «Глубоководный горизонт» и готовящаяся к выходу комедия «Здравствуй, папа, Новый год! 2», что обеспечили ему прибыток в $68 млн.

С седьмой строчки на третью переместился за год Вин Дизель, наваривший $54,5 млн — помимо продюсерских процентов за «Форсаж 8» ему достались неожиданно солидные отчисления от проката боевика «Три Икса: Мировое господство».

Почетное четвертое место занял комик Адам Сэндлер. В последние годы его преследовали сплошные провалы, но актеру вдруг повезло. Он заключил выгодный контракт с потоковым интернет-сервисом Netflix — сразу на несколько фильмов вперед. И это вернуло его в число ведущих звезд с суммарной зарплатой $50,5 млн.

Наконец, пятерку супербогачей замыкает Джеки Чан. Правда, основные прибыли звезды связаны с его побочными бизнесами. Из заработанных им $49 млн менее половины образованы гонорарами за озвучку мультфильмов «Реальная белка 2», «ЛЕГО: Ниндзяго» и роли в боевиках «Кровоточащая сталь», «Иностранец» и «Операция в Красном море».

Остается коротко назвать тех, кто вошел во вторую Топ-10. На шестой позиции — Роберт Дауни-мл. с $48 или («Человек-паук: Возвращение домой»), на седьмом — Том Круз ($43 мин, «Мумия» и «Сделано в Америке»), на восьмом — идол Болливуда Шах Рукх Кхан ($38 млн, «Когда Гарри встретил Седжал» и «Детектив Джагга»). Девятым стал еще один выходец из Индии Салман Кхан — $37 млн («Беспечные близнецы 2» и «Тигр жив»). Наконец, десятым, как и в прошлом сезоне, оказался Акшай Кумар; на счету артиста — $35,5 млн («Ее звали Шабана» и «2.0»).

Актрисы

Лидировавшая по гонорарам два года подряд благодаря «Голодным играм», в 2017-м Дженнифер Лоуренс съехала на третье место с $24 млн, которые она стяжала на еще не вышедших в прокат кинопроектах «Мама!» и «Красный воробей». А номером один стала Эмма Стоун, ранее в Топ-10 вовсе не представленная. Этим успехом она обязана серьезным процентам от сборов мюзикла «Ла-Ла Ленд», завоевавшего шесть «Оскаров» и принесшего своей звезде впечатляющие $26 млн.

Вторая же строчка досталась Дженнифер Энистон, улучшившей свой рейтинг с минувшего сезона на 2 пункта. Вот только почти все заработанные популярной блондинкой $25,5 млн — это плата за рекламные контракты, а не за роли в кино.

С третьей строчки на четвертую сползла пухлая комедиантка Мелисса МакКарти. наварившая $18 млн на готовящихся к выпуску фильмах «Душа компании» и «Убийцы из Хэппитайма». Эксперты отмечают, что после провала «Охотников за привидениями» ее акции значительно пошатнулись.

Мила Кунис, наоборот, весьма укрепила за последнее время свои позиции, переместившись с девятого места на пятое. Американская украинка стала богаче на $ 15,5 млн благодаря комедийной дилогии «Очень плохие мамочки» (премьера второй части намечена на конец года).

Кто же сформировал вторую половину десятки? Что ж, шестой в списке идет Эмма Уотсон с $14 млн («Сфера» и «Красавица и Чудовище»), седьмой — мегазвезда «Взрывной блондинки» и «Форсажа 8» Шарлиз Терон (тоже $14 млн), а номером восемь оказалась австралийка Кейт Бланшетт ($12 млн), с 2009 года не попадавшая в Топ-10, но вернувшаяся в него из-за участия в потенциальных блокбастерах «Восемь подруг Оушена» и «Гор: Рагнарек». Девятое место досталось Джулии Робертс, заработавшей $12 млн на роли в драме «Чудо» и озвучке мультфильма «Смурфики: Затерянная деревня». Ну а замыкает десятку актриса Эми Адамс, чьи доходы в размере $11,5 млн объясняются съемками в кинокомиксе «Лига Справедливости» и сериале «Острые предметы».

01.09.17
© Елена Чекулаева
"Петербургский телезритель"

 

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
18.03 РЕЦЕНЗИИ: Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством. Гномы.
17.03 КИНОСТАТЬИ: В тени атомной бомбы: Кинопремия "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024". Орбита российского кино: премия "Золотой орел" 2024. "Расплата" с Мелом Гибсоном: 25 лет со дня премьеры.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023
12.03 КИНОЛЯПЫ: Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы. Большой прыжок.
26.01 ХОЛКИ-МОРКИ: 195 страница.

ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад